Пихаленок с рикошетом, Быков с подбитым глазом — шведы пройдены

Мариуполь таки дожал знаменитого Исакссона! А с ним и Юргорден, и прорвался (пусть, не вышел, не въехал на белом коне, но там мы, а не шведы) в следующий раунд Лиги Европы

Команда взмокшего от эмоций и одесского жаркого приема Александра Бабича принесла Украине зачетные еврокубковые баллы, а себе выход в следующий раунд. Хотя первоначальный план (как показалось, играть нулевую ничью) нравился мало, но, благо, его испортил Пихаленок.

21-летний полузащитник, арендованный у Шахтера, пульнул из-за пределов штрафной хорошо. Ну и что, что Исакссон вроде как перекрывал удар? Мяч то влепился в защитника и улетел в нужный Пихаленку и всем нам незащищенный угол. Только похвалы и поздравления молодому хавбеку!..

Дальше на виду был другой молодой. Хрупкий на первый взгляд защитник Быков, на год моложе Пихаленка, не пользующийся пока безграничным доверием тренера, этот поединок провел, аки зверь. Лев. Получив в одном из эпизодов не столько болезненное, сколько мешающее потом рассечение, Алексей боевито поспешил на поле. И преуспел там.

Сражался парень отчаянно, особенно после того, как фартовые скандинавы сравняли счет и перевели матч в овертайм. Бежал в атаку(хоть и кровь на рукаве), и таки заработал нужный штрафной. Подали, все тот же Быков упал в штрафной, не выдержав борьбы с рослыми шведами, а умудренный Фомин реализовал.

Мариуполь:  Худжамов — Белый (Хоботенко, 106), Яворский, Быков — Полегенько, Мишнев, Пихаленок, Тищенко (Кирюханцев, 110), Демири (Дава, 116) — Чурко (Вакула, 73), Фомин.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.