Шапаренко уже работает в маске, но позировал без нее

Сегодня вечером киевские динамовцы проведут очередную встречу с болельщиками. Цель мероприятия понятна — зарядиться и зарядить друг друга энергией и эмоциями в преддверии матча чемпионата УПЛ с Шахтером

Свидание назначено на 19:00, на стадионе Динамо. Команда, естественно, придет не всем составом, на мероприятие делегированы вратарь Бойко, и два молодых полузащитника — 20-летнний Виктор Цыганков и 19-летний Николай Шапаренко.

Первого, наверное, будут выспрашивать в том числе и о капитанской повязке, которую теперь приходится делить с выздоровевшим Сергеем Сидорчуком. У второго наверняка будут интересоваться здоровьем: напомним, в матче стартового тура нового чемпионата хавбеку дали ногой по лицу, повредив нос.

Шапаенко ломает нос Пердута

Пердута дал Шапаренко по носу

Сразу же заговорили о переломе, и поединок второго тура со Львовом Шапаренко пропустил. Чтобы прекратить домыслы, официальный сайт клуба разместил информацию из первых уст — комментарий знаменитого доктора команды Леонида Миронова: «Целый месяц Николай будет вынужден тренироваться и играть в специальной прозрачной защитной маске. Конечно, подобные травмы нередко случаются в футболе. Игрок Ворсклы, естественно, не хотел нанести травму. Пытаясь вынести со всей силы мяч, он просто промахнулся, но при этом он действовал очень опасно и попал Коле в лицо.

Шапаренко в маске

Шапаренко в маске

Это очень серьезная травма, ведь мог быть и осколочный, и вдавленный перелом переносицы, что могло привести к серьезной операции, и тогда бы игрок выбыл из тренировочного процесса на длительный срок. У Николая трещина правого крыла носа со смещением, но не требующая репозиции, то есть хирургического вмешательства. Он находится под наблюдением врача, у него было уже несколько консультаций. К счастью, пока все нормально, сегодня он проведет первую тренировку после травмы. Однако ближайший месяц он будет тренироваться исключительно в защитной маске».

Добавим, что мужественный парень вчера уж провел первую тренировку с командой. Но на предшествующей ей фотосессии позировал, как видим, без маски…

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (16%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 61 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 55 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (4%, 17 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (2%, 9 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 8 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (2%, 7 голосов)
  • Владимир Крынский (Олимпик) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 214

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.