«В спарринге с Патриотом динамовцы слабо сыграли командно»

О парочке контрольных матчей, проведенных Динамо U-19 в рамках подготовки к стартующему 10 августа юниорскому чемпионату страны, наш проект уже сообщал. Теперь слово наставнику киевлян:

— Рабочий процесс идет, — рассказывал пресс-службе Динамо Игорь Костюк после матча с Диназом (8:0). — После окончания финальной части ДЮФЛ выпускники академии — игроки 2001-го года рождения — получили неделю отпуска, за это время они не успели растерять форму. Мы уже привели их готовность к общему знаменателю с футболистами 2000-го года рождения, и сейчас тренируемся все вместе, наигрываем схемы, комбинации, впереди еще много работы.

Готовсь! Чемпионату U-19 сверстали календарь: с Олимпиком, дебютантами, двумя сюрпризами

Радует, что некоторые моменты, то, о чем договариваемся, уже начинают выполнять. Большая группа ребят 2000-го и 2001-го годов рождения уже были задействованы в стартовом матче молодежного первенства. В частности, Женя Исаенко забил первый мяч, поучаствовал во второй голевой комбинации и был очень активным. Так что радует, что наша работа не проходит даром, есть результат, игроки прогрессируют и переходят на более высокий уровень.

Игорь Костюк

Игорь Костюк

А вот какие мысли пришли в голову тренеру после победы в спарринге с другим аматорским коллективом Киевской области — Патриотом из Барышевки. Он был обыгран, напомним, со счетом 5:0:

— И в первом, и во втором таймах качество игры и командное взаимодействие оставляли желать лучшего, поскольку было много брака. Многое из того, что мы тренируем, ребята не воплощали на поле, а было больше индивидуальной игры. Возможно, жара повлияла, а, возможно, это связано с настройкой игроков.

Из положительного отмечу, что порадовала хорошая реализация моментов, особенно во втором тайме, когда и были забиты все мячи. Но, повторюсь, волнует командное взаимодействие.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 61 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (13%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (9%, 37 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (9%, 35 голосов)
  • Виктор Корниенко (Шахтер) (5%, 18 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (2%, 9 голосов)
  • Алексей Хахлев (Алавес, Испания) (2%, 9 голосов)
  • Владислав Кучерук (Динамо) (2%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 205

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.