Молодежному чемпиону Украины скучно просто побеждать?

Волевую победу Шахтера во втором туре чемпионата U-21 Валерий Кривенцов по горячим следам не комментировал. Возможно, этими цифрами 3:2 его подопечные наряду, конечно же, с соперниками из молодежки Арсенала отобрали у тренера слишком много сил и эмоций

Зато поговорили по душам с пресс-службой своего клуба герои матча: нападающий Артем Дудик и совсем юный полузащитник Михаил Мудрык.

«В первых поединках не получается побеждать спокойно и уверенно: все время камбэки, какие-то качели. Пока вытаскиваем игры на морально-волевых, поэтому надо еще больше работать и стараться, чтобы быть увереннее на поле.

Артем Дудик забивает Арсеналу U-21

Артем Дудик забивает Арсеналу U-21

Мы неплохо начали, забили мяч, контролировали ситуацию и могли увеличивать счет, но затем ошибки в защите привели к двум пропущенным. Хорошо, что благодаря командному духу и характеру отквитали во втором тайме. Валерий Сергеевич выпустил свежих футболистов, которые очень помогли добиться результата. Эмоций после победного гола было много, однако уже не осталось сил их проявлять», — признался Дудик.

— Такое впечатление, будто действительно скучно просто побеждать, — продолжил тему Мудрык. — Повели в счете, потом нам забили два мяча и пришлось снова отыгрываться.

Михаил Мудрык против Аренала U-21

Михаил Мудрык против Аренала U-21

Пропустили после индивидуальных ошибок? Каждый ошибается, ничего. Больше, наверное, проблема в том, что немного подустали и стали низко садиться назад. Но во втором тайме все поменялось: начали быстрее расшатывать, переводить с фланга на фланг, накрывали соперника на его половине и создавали атаки. Оба гола оформили благодаря длинным передачам и врываниям в свободные зоны. Часто отрабатываем это на тренировках, учимся использовать свое преимущество в скорости и обыгрывать один в один, два в два.

Я очень рад, что вышел в стартовом составе. Спасибо за доверие наставникам и всей команде. Конечно, приятно забить дебютный мяч и сделать вклад в общий успех.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (16%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 61 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 55 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (4%, 17 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (2%, 9 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 8 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (2%, 7 голосов)
  • Владимир Крынский (Олимпик) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 214

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.