Евро U-19: футболисты извиняются, Петраков берет удар на себя

Не беспощадной, но все-таки критикой итожится выступление юниорской сборной Украины на чемпионате Европы U-19. Вроде оно и понятно: в прекрасном стиле дойти до полуфинала, а там провалиться 0:5.

Но все же будем снисходительны и справедливы. Мечтая до старта «хотя бы о 5-м месте», быть недовольным попаданием в четверку лучших, это уже перебор. С другой стороны, не пожурить команду вроде тоже нельзя: проигрывайте себе португальцам на здоровье, но уж никак не 0:5 к 31-й минуте!

И уж совсем бессовестно со стороны болеющих поливать грязью Петракова.

Вот такая нескладуха вырисовывается при попытках подитожить Евро-2018. Подробный анализ, понятно, еще впереди, с цифрами, с комментариями спецов и самих участников. А по горячим следам просто поблагодарим команду. Пока она была командой, мы все были счастливы!..

Украина - Франция 2-1

Украина U-19 - Франция U-19 - 2-1

Сам тренер уже поспешил взять вину на себя. «Эту игру проиграл я. Я полностью виноват в этом поражении и беру полностью вину на себя.

Это самый главный компонент, наши футболисты подумали, что каждый в отдельности — сильный футболист. Я сказал, что мы сильны командно, но они подумали иначе. Один не добежал, один не подстраховал... Вышли, и думали, что все пройдет и так, налегке.

После таких поражений их наказали, это хорошее поражение. В жизни есть черные и белые полосы. Сегодня черная. Наша команда получила хорошую пощечину, оплеуху. Она своевременная.

Португалия, откровенно, сильнее, я об этом уже говорил. Португальскую команду могу только поздравить с выходом в финал», — проговорил тренер на эмоциях в камеру телеканала Футбол 1 после матча.

Мы же добавим парочку других его цитат, сказанных чуть раньше (там же на Евро, после яркой победы над Францией в первом матче (2:1), но уж очень пророческих: ««Иногда я с ребятами общаюсь и привожу пример. В пятнадцать лет мы обыгрывали сербов с Милинковичем-Савичем в составе. Потом они стали чемпионами мира, а мы, в свою очередь, начали сбавлять обороты, отношение к футболу, к тренировочному процессу, ко всему начало ухудшаться.

Португалия победила Украину

Португалия победила Украину

Мы доходим до какой-то определенной грани: немножко получилось, денежек заработали, машину, квартиру купили. И в этот момент наш футболист останавливается. Сейчас Милинкович- Савич стоит 150 миллионов, а наши футболисты растворяются.

Бывает, просто смотришь в глаза ребятам — один тебя понимает, а второй смотрит мимо. Если из 20-ти человек пять послушают — это, наверное, будет откровенным успехом. Если наших футболистов гладить по голове, говорить, какие они хорошие... У нас совеем другой менталитет. Нашим ребятам нужен кнут и пряник, а в основном кнут. Это им только на пользу пойдет».

Согласитесь, добавить что-то сложно. Хотя тренер произносил эти слова, когда мы были так же далеки от полуфинала, как стоимость Супряги от цены на Милинковича-Савича.

К чести пацанов, они нашли в себе силы признать ошибки, самые честные на своих страничках в соцсетях даже извинились. «Хочу сказать огромное спасибо людям, которые поддерживали нас на протяжении всего турнира. Конечно же, хотел бы извиниться за сегодняшнюю провальную игру. Нужно проигрывать с достоинством и честью, но сегодня этого не было... Простите и еще раз. Спасибо за поддержку», — написал защитник Динамо Миколенко.

Николай Мусолитин, Сергей Булеца, Алексей Хахлев и партнеры

Николай Мусолитин, Сергей Булеца, Алексей Хахлев и партнеры

«Спасибо за невероятную поддержку! Никакие слова не смогут описать то, что произошло сегодня на футбольном поле. Мы отчаянно хотели играть в финале, и каждый из нас отдал все силы, чтобы воплотить это в реальность, но это уже история.

Хочу извиниться перед всем украинским народом за этот неудачный результат. Спасибо еще раз, что были рядом и болели — это было классно», — признался хавбек испанского Алавеса Алексей Хахлев.

Согласитесь, если это реально от души, то ругать парней как-то не с руки. Наоборот, скажем спасибо и намекнем: лучшие извинения — победы на чемпионате мира U-20 в следующем году. Покажите и докажите, что Александр Васильевич Петраков погорячился, говоря о ваших перспективах. Не останавливайтесь!..



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.