Хавбек из Англии, забивала из Бенфики и вратарь за два лимона

Сегодня юниорской сборной Украины будет играться тяжело и вместе с тем легко. Непросто, потому что соперник уж очень крут — Португалия, ее Александр Петраков опасался еще до старта, но очень хотел встретиться

А вот непринужденности нашим парням должен добавить тот факт, что первостепенную задачу на этот турнир они уже давно перевыполнили. Путевка на мировое первенство U-20 в кармане, причем для этого не какой-то там матч за 5-е место выиграли, а в четверку лучших прорвались! С первого места в группе, где были Франция с Англией!!!

Про пятое место шутка, конечно: гневить судьбу незачем, и мы бы всеобще радовались даже такой итоговой позиции. Но уж коли есть возможность занять место повыше, да еще с медалькой на шее оказаться (как минимум серебряной), то почему не попытаться обыграть этих хваленых европейских бразильцев и не пробиться в финал?!.

Хотя они, конечно же, реально круты. Многие — чемпионы Европы 2016 в возрастной категории U-17. Таких золотых мальчиков в нынешней сборной ровно заявка на матч — 11 человек (правда, из них два вратаря, о которых ниже).

Та самая Португалия — чемпион Европы U-17 (2016 год)

Та самая Португалия — чемпион Европы U-17 (2016 год)

Некоторые из этих ребят уже играют за молодежные сборные своей страны (U-20 и U-21). Пятеро выступают в зарубежных клубах: пожалуй, самый звездный — хавбек Кина в английском Вест Хэме (уже и в АПЛ, и в еврокубках засветился), второй вратарь Виргиния (Арсенал, Англия), защитник Винагре (Вулверхэмптон, Англия), полузащитник Нунеш (Сьон, Швейцария), нападающий Педру Коррейя (Депортиво, Испания).

Выходил в основе Бенфики забивала Гомеш.

Первый номер «Португалию не боимся, постараемся сыграть в свой футбол»

А вот первый номер команды, вратарь Порту Диого Кошта, по мнению Transfermarkt, является самым дорогим игроком этой сборной (ценник в два миллиона висит). Полтора стоит форвард Тринкао из Браги.

По пути на Евро подопечные Элио Соузы (на фото вверху) не очень устали: благодаря высокому рейтингу отборочный турнир они пропускали вместе с испанцами. В элит-раунде разобрались со всеми соперниками, не пропустив ни одного мяча: Косово обыграли со счетом 5:0, Словакию 1:0, Ирландию — 4:0. Лучшим бомбардиром стал Фернандеш (3 гола), но в Ваасу он не приехал.

Итальянцы показали, как обыгрывать Португалию

Итальянцы показали всем, как обыгрывать Португалию

Уже здесь, в Финляндии, пиренейцы пропускали. В первом же матче от Норвегии — 3:1 (у португальцев забивали Тринкао (2) и Луиш). Драматичный бой с удалением капитана Кейруша итальянцам был и вовсе проигран — 2:3 (Луиш и Кина). Злость сорвали на Финляндии — 3:0 (Филиппе, Гомеш, Джу). Теперь готовятся на украинцев.

Словом, можно было бы начинать бояться, если бы не внушающая оптимизм самоотверженность наших парней. В нее, и их характер, верим!



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.