Ошибки Крынского, Черноморец обыгрывает Олимпик

Состоялся очередной поединок первого тура нового сезона чемпионата Премьер-лиги. Черноморец дома сумел победить Олимпик со счетом 2:1

Первый гол на девятой минуте провел Рыжук. Дмитрий нанес точный удар головой после подачи углового и ошибки 21-летнего вратаряВЛадимира Крынского на выходе. Во втором тайме счет удвоил Татарков, который также забил головой, после вброса аута от 20-летнего защитника Артема Ярмоленко, пробив в ближний угол и кипер олимпийцев снова не смог выручить команду.

Один гол отыграл форвард донетчан Максим Дегтярев, вышедший на замену. Могла команда Романа Санжара и сравнять счет, но Балашов не реализовал пенальти, который сам и заработал после столкновения с тем таки Ярмоленко.

Черноморец — Олимпик — 2:1

Голы: Дмитрий Рыжук (9), Никита Татарков (65) — Максим Дегтярев (70).

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Ярмоленко, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко, Смирнов — Татарков (Семенив, 89), Леонов, Чорний (Штогрин, 90+4) — Диденко (Карноза, 76).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Зубейко, Гришко, Мелинишин, Немчанинов — Вакуленко, Кольцов — Ксенз, Сондей (Биленький, 67), Балашов — Загоруйко (Дегтярев, 56).