Динамовская молодежь выиграла первый Суперкубок

Киевское Динамо триумфально стартовало в новом сезоне. Команда Александра Хацкевича взяла Суперкубок Украины, переиграв донецкий Шахтер 1:0

Единственный мяч был забит на 18-й минуте: после передачи Ракицкого ошибся кипер донетчан Пятов, не сумевший выбить мяч. Его (не Пятова!) подхватил 20-летний Шепелев, отдал на Вербича, который в свою очередь отпасовал на Беседина, а Артем то ли бил, то ли отдавал передачу, но получилось точно на ногу Буяльскому. Уж он то и расстрелял пустые ворота!

Виктор Цыганков

Виктор Цыганков: гол! фиг! перекладина!

Могли киевляне забить и второй, но после навеса Вербича 20-летний Цыганков пробил головой прямо в перекладину.

У Шахтера также было два попадания в каркас, один после удара Исмаили, а второй после подачи Данченко и срезки от Морозюка.

Неплохо проявил себя в поединке 19-летний новичок Шахтера Фернандо, он был очень активным на левом фланге, но был заменен на 70-й минуте. В одном из эпизодов бразилец получил желтую карточку за фол на Бойко. Также после момента с его участием на 71-й минуте поле в связи с травмой был вынужден покинуть Гармаш, который вышел на замену на 46-й минуте.

Доигрывали команды матч вдесятером. В концовке случилась фирменная стычка и завершилась удалениями Исмаили и Бурды.

Шахтер — Динамо — 0:1

Гол: Виталий Буяльский (18).

Шахтер: Пятов — Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Патрик, Коваленко (Тотовицкий, 67), Данченко, Марлос, Степаненко, Мораес, Фернандо (Болбат, 70).

Динамо: Бойко — Бурда, Кадар, Кендзера, Вербич, Цыганков, Шепелев, Морозюк, Буяльский (Сидорчук, 78), Беседин, Че Че (Гармаш, 46; Шапаренко, 71).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)