Молодежка обыграла Словению на ее поле

Подопечные Сергея Ковальца по молодежной сборной Украины 26 марта добыли победу на выезде над командой Словении – 2:0. Это первый из двух мартовских спаррингов, запланированных на первый месяц весны. Второй состоится 30 марта в Словакии против местных сверстников.

u-21-youth9

Первый тайм проходил под диктовку игроков сборной Украины, которая могла выйти вперед уже на 10-й минуте, но удар Дениса Безбородько («Шахтер-3») парировал вратарь, – информирует официальный сайт ФФУ. Наиболее активными в составе украинцев до перерыва выглядели Сергей Гринь («Ильичевец»), Андрей Близниченко («Днепр») и Владлен Юрченко («Байер», Германия). Как раз Юрченко и стал соавтором первого гола – на 33-й минуте навесил со штрафного, а защитник «Днепра» Александр Сваток нанес результативный удар.

После перерыва начался ливень, существенно подпортивший качество газона. Активизировались хозяева, но первый опасный момент во втором тайме создали украинцы: Олег Данченко («Черноморец») пасовал, Артем Фаворов («Оболонь-Бровар») не успел замкнуть передачу. А затем пришлось уже вратарю украинцев Георгию Бущану («Динамо-2») демонстрировать мастерство. Он отразил два опасных удара словенцев, а уже на 90-й минуте Дмитрий Хлебас («Говерла») поставил точку в матче – после подачи штрафного Александром Азацким («Динамо») и скидки головой в исполнении Ивана Петряка («Заря»).

Словения (U-21) Украина (U-21) – 0:2

Голы: Сваток (33), Хлебас (90).

Украина: Бущан, Мигунов (Азацкий, 46), Дуць, Сваток, Мирошниченко (Болденков, 90), Чачуа (Васильев, 78), Близниченко (Данченко, 46), Горбунов (Фаворов, 46), Гринь (Петряк, 68), Юрченко (Филимонов, 78), Безбородько (Хлебас, 46).