Международный турнир в Закарпатье соберет юных футболистов пятый раз

Андрей Гаваши. Фото ffz.org.ua

В середине августа в Закарпатье состоится очередной — пятый по счету — международный юношеский турнир по футболу в честь знаменитого в прошлом вратаря киевского Динамо и ужгородских Спартака и Верховины Андрея Гаваши. В феврале ему исполнилось 79 лет

По устоявшейся традиции, турнир в честь Андрея Гаваши пройдет в двух возрастных категориях — U-17 (2002 год рождения) и U-15 (2004 год рождения) — с 11-го по 16 августа на полях Ужгорода, Мукачево и окрестных населенных пунктов.

По словам главы оргкомитета турнира Вадима Дьордя, в этом году был сделан шаг вперед — увеличилась география участников. Будут новые команды из Австрии, Венгрии, Словакии и Израиля. Приедут и старые друзья из Германии и Венгрии, среди участников ожидаются и представители Украины — Динамо, Черноморец, Карпаты, местные СДЮСШОР (Ужгород) и Мункач. Все будут расселены в хороших отелях Ужгорода.

Андрей Гаваши. Фото ffz.org.ua

Андрей Гаваши. Фото ffz.org.ua

На 11—13 августа намечены матчи в группах. Младшие юноши будут играть до обеда, старшие — после. На 14-е число запланирован выходной, во время которого футболисты могут отправиться на экскурсии по Ужгороду и Закарпатью, а тренеры проведут традиционный семинар. Стыковые поединки состоятся 15 августа, а 16-го будут определены обладатели всех мест.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.