Не забивает Кисленко — молчат и дублеры Львова

Сергій Кисленко забив три м'ячі у ворота Буковини

Один из самых загадочных участников предстоящего чемпионата U-21 — Львов — начал подготовку к турниру в конце июня. И первые же спарринги смахнули этот налет таинственности: ба, да в их составе почти знакомые все лица

О морально-этических заковыках попадания ФК Львов в УПЛ пусть заботятся соответствующие органы и люди, на то поставленные. Молодежные команды, а тем более футболисты здесь ни при чем, посему никакой предвзятости не заслуживают.

Да, многие из них поиграли в прошлом сезоне за младшие команды Вереса. Но ведь туда они были отданы именно из Львова, и являются воспитанниками именно этого клуба. Плюс добавился опытнейший Кисленко, бронзовый призер чемпионата U-19 (первая лига) 2017 года, тогда еще в составе харьковского УФК-Олимпик. Прошлый сезон атакующий полузащитник отыграл уже за Львов во второй лиге (27 матчей, 8 голов). Получился вполне боеспособный коллектив, правда, проверят его только официальные матчи.

Львов U-21 - Нива Т

Львов U-21 - Нива (Тернополь)

А пока подопечные Романа Гданьского играют товарняки. В первом из них, в селе Озерная, не забили, но и не проиграли мужикам из тернопольской Нивы — 0:0.

Затем на домашнем стадионе пропавшей Скалы U-19, моршинском Медике, львы сошлись с Калушем, бывшими аматорами, заявившимися во вторую лигу. Молодежь Гданьского победила, 1:0, меткостью на 13-й минуте блеснул Кисленко. Забить второй мог дальним ударом Юрий Иваночко, но вратарь Калуша выбил мяч из верхнего левого угла.

После перерыва мастерством блистал уже его молодой коллега Орест Костик. Сначала после ошибки защитника в собственной штрафной он отбил мяч из ближнего угла, а в самом конце спас свои ворота от выстрела в упор.

Львов U-21 - Калуш

«Я доволен отдельными моментами, — признался наставник Львова Роман Гданьский. — Все-таки команда играла после тренировочных нагрузок, но в целом показала то, что от нее требовалось. Понравилось, что был контроль мяча, не проиграли борьбу, хоть немного и не хватало свежести. Не хватило эффективности и в последней фазе атак. Во втором тайме вышли молодые исполнители, поэтому концовка получилась немного нервной. Хорошо, что обошлось без пропущенного мяча».

После нулевой ничьей с земляками из Карпат U-21 Гданьский развил тему: «Нас опять подвела слабая реализация. Как и в игре с Калушем мы организовывали комбинации, были опасные прострелы с флангов, но некому было нанести точный последний удар. Будем над этим работать на тренировках».

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)