Сборная Украины поедет на Евро непобежденной

Юношеская сборная Украины U-19 (футболисты 1999 года рождения) в процессе подготовки к чемпионату Европы провела два товарищеских матча против коваливского Колоса

В первом сборники добыли минимальную победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте забил 19-летний полузащитник львовских Карпат Андрей Ременюк, которому удался точный дальний удар.

Украина U-19 — Колос (Коваливка) — 1:0

Гол: Андрей Ременюк (22).

Украина U-19: Кожухар (Ризнык, 46), Сафронов, Веремиенко, Семенов, Снурницин, Чех, Беляев, Дорошенко, Мусолитин, Кулаков, Ременюк.

Сборная Украины U-19 провела два спарринга с Колосом

Во второй игре победить не удалось никому и матч завершился ничьей 1:1. Вперед вышли именно футболисты коваливского клуба, который забили ударом издали. Правда, на 38-й минуте игрок сборной Украины и донецкого Шахтера Виктор Корниенко реализовал пенальти и сравнял счет во встрече.

Украина U-19 — «Колос» (Коваливка) — 1:1

Гол сборной Украины: Виктор Корниенко (38, пенальти).

Украина U-19: Кучерук, Попов, Бондарь, Миколенко, Конопля, Дрышлюк, Хахлев, Корниенко (Снурницин, 51), Цитаишвили, Супряга, Булеца.

Сергей Булеца (сборная Украины) в матче с Колосом

Уже завтра подопечные Александра Петракова отправятся в Финляндию, где и продолжат подготовку к самому чемпионату Европы.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)