Молодежь Ворсклы дважды обокрала Металлист 1925 и победила

Новичок первой лиги провел второй контрольный матч в нынешнее межсезонье. После домашней победы над Кремнем (3:0) харьковчане отправились в Полтаву

На стадионе Лтава их поджидала молодежка Ворсклы, занявшая в прошлом чемпионате U-21 шестое место. Как отметил наставник приезжих футболистов Сергей Валяев, слишком несыграны еще его новички, вот они и проиграли первый тайм, а с ним и матч — 1:2.

Ворскдла U-21 переиграла Металлист 1925 - 2-1

Хозяева провели ударную пятиминутку: Инал Черткоев на 28-й и Владислав Сидоренко на 32 минутах забили очень похожие мячи, обкрадывая защитников расстреливали вратаря. У металлистов ответил лишь Влад Краев, красивым ударом пульнувший со штрафного в дальний угол. Вратарь сборной Украины U-19 Дмитрий Ризнык был бессилен.

После перерыва наставник ворсклян Александр Омельчук еще больше омолодил состав, но 18-летнему Константину Солобчуку удалось парировать опасный удар соперника, и вообще отстоять на ноль.

Ворскла U-21: Ризнык — Гончар, Тарадуда, Мазур, Куценко, Краснопольский, Челядин, Быков, Сидоренко, Черткоев, Галата.

На замену выходили: Солобчук, Шпортько, Кожевников, Товстый, Мамросенко, Пилипенко, Котов, Юрченко, Коротченко.

В составе харьковчан помимо многочисленных игроков на просмотре Валяев дал поиграть и своей молодежи: в первом тайме бегали 21-летний защитник Владислав Емельянов и хавбек Сергей Романов (20 лет). После перерыва место в воротах занял Дьяков (21 год), в поле играли защитник Максим Цвиренко (19), полузащитники Иван Коваленко (19) и Ярослав Дехтяренко (20), нападающий Михаил Стороженко (20).