Тренер Динамо назвал пять причин провального полуфинала

Самая старшая академическая группа киевского клуба не станет чемпионом ДЮФЛУ. Вчера Динамо U-17 провалило полуфинал против УФК-Карпаты (2:3), и закончит школу без золотых (или хотя бы серебряных) наград

Конечно же, эта неудача чемпионов двух последних лет (в младших возрастных категориях) нисколько не умаляет достоинств львовян. Но то, что многие, в том числе и сами киевские футболисты, прочили Динамо место в финале — факт неоспоримый. Почему же случился такой громкий пшик, по горячим следам попытался объяснить тренер столичных юношей Сергей Процюк (комментарий от главного — Дмитрулина — теперь получить будет еще более затруднительно):

— В этой игре отсутствовали свежесть, концентрация, стабильность, удача, поэтому такой счет, и он закономерен. Если сравнивать УФК-Карпаты и нашу команду, то по настрою они нас превосходили. 11 мужиков вышли против футболистов, которые, наверное, уже посчитали, что находятся в юношеской команде Динамо.

Хотя, даже при таком раскладе, забей мы свои мячи во втором тайме, в частности, когда Скидан выходил один на один с вратарем, возможно результат был бы другим. Но, честно говоря, мы сегодня не заслуживали победы.

— Первый тайм был определяющим в плане результата?

— Я бы так не сказал. В перерыве мы внесли коррективы и надеялись, что во втором тайме наши ребята перехватят инициативу, поймают свою игру.

В начале второй половины встречи, вроде бы, все складывалось нормально, но потом ошибка в обороне привела ко второму пропущенному мячу, и нужно было начинать все заново. Отквитали один мяч, появился шанс, но тут же снова ошибка в обороне наших центральных защитников — и счет 1:3. Потом забили второй мяч, боролись до конца, но этого оказалось недостаточно.

Зная, что может эта команда, эти ребята, вдвойне обидно. Порядок бьет класс — сегодня это правило сработало. Это помимо того, что у УФК-Карпаты хорошая команда, обученные, техничные ребята.

Динамо U-17 разочаровано поражением от УФК-Карпаты

Динамо U-17 разочаровано поражением от УФК-Карпаты

— Что можете сказать о действиях нашего левого фланга, когда соперник забивал третий мяч? Показалось, нападающий прошел всю нашу защиту…

— Там еще задолго до того, как забивали третий мяч, нужно было делать перехват или фолить. К голу привела цепочка ошибок, а не кого-то одного. Как мы сегодня играли, такой и результат. К сожалению, он закономерен.

— Эти ребята готовы к международным испытаниям, в частности, к старту в Юношеской Лиге УЕФА осенью?

— Мы не устаем говорить о том, что мы не гонимся за результатом. Сегодняшнее поражение неприятно, но его нужно воспринимать спокойно. Надеемся, этот турнир и этот опыт пойдет ребятам на пользу, они сделают выводы, чтобы совершенствовать свое мастерство. И поймут, что помимо мастерства, нужно еще выкладываться на футбольном поле. Без желания и борьбы мастерство на этом уровне нивелируется.

Желаю ребятам, чтобы у них все получилось, а эта неудача стала для них хорошим уроком. Надеюсь, большинство из этих футболистов заиграет на высоком уровне.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.