Динамо проиграло УФК-Карпаты и не сыграет в финале с Шахтером

В Запорожье сегодня состоялись ответственные полуфинальные матчи чемпионата ДЮФЛУ U-17 (футболисты 2001 года рождения)

И один из них порадовал обожателей сенсаций: академия Карпат выбила из числа соискателей золота Динамо, заняв его место в финале.

Полуфиналы

Шахтер (Донецк) —  Карпаты (Львов) — 2:0

Голы: Михаил Мудрык (28), Станислав Библык (57).

В этом матче Шахтер был точнее

Шахтер: Трубин — Пинчук, Романюк, Якуба, Рудавский (Федорук, 61), Гуров, Чирук, Буханевич (Н. Пономаренко, 76), Библык (Эгбуджуо, 80), М. Мудрык, Духота (Курильчик, 54).

Карпаты: Брус — Славецкий, Гирный (Яковлев, 67), Кот (Шута, 59), Дмуховский (Оберман, 61), Иванюк (Горозиський, 73), Григоращук, Попович (Труш, 67), Береза, Киш (Кудь, 45), Крук (Затхей, 48).

Еще при нулевом счете Гирный, выскочив с глазу на глаз с Трубиным, пульнул мимо него, и мимо ворот. Горняки, наоборот, пробивали и голкипера, и в его сетку попадали. Впервые это удалось мастеру стандартов Мудрыку, который со штрафного метров с 30-ти забросил мячик в ворота при полном попустительстве Бруса. Затем не был взят и дальний выстрел Буханевича из-за штрафной.

Михаила Мудрыка было не удержать

Динамо (Киев) — УФК-Карпаты (Львов) — 2:3

Как и подобает фавориту, динамовцы создали момент первыми, на первой же минуте. После фланговой подачи Дероган непостижимым образом не попал головой. В ответ партнер многих динамовцев по сборной страны Сикан вывел к воротам Лисовыка, но тот пробил в голкипера. Вскоре сам Сикан решил показать, как надо, ворвался в штрафную, где и был сбит защитниками. Рефери со свистком не спешил, поскольку мяч отлетел к партнеру пострадавшего и Мельнийчук закрутил его в дальний угол. Так ребята из УФК выиграли первый тайм.

Львовяне очень старались не пустить Динамо в финал

Забегая наперед отметим, что во втором тайме Мельнийчук был уже не столь хладнокровен: выйдя один на один он сначала попал в уже лежащего Моргуна, а добивая, влепил выше перекладины. Как справляться с нервами показал Сикан: герой матча, окруженный в штрафной тремя защитниками, развернулся лицом к воротам и влупил что есть мочи в девятку!

Приплыли «Перед полуфиналом пойдем на речку, поплаваем»

Защитник Биловар попытался внести интригу, прицельно пробив по отскочившему к нему мячу, но тут же Сикан (кто же еще?!) в силовой манере продавил оборону киевлян и выстрелил точно — 3:1. Растратив моменты Волошина и Скидана динамовцы усилиями последнего все же сократили отставание (забивал уже в пустые ворота после оплошности Гороха), но в целом дисциплинированно отыграв заключительные минуты карпатцы заслуженно прорвались в финал.

Голы: Кристиан Биловар (63), Скидан (75) — Мельнийчук (17), Даниил Сикан (47), (65).

Динамо: Моргун — Билык, Биловар, Хондак, Ярош, Михайленко, Завгородний, Волошин, Надольский (Бодня, 32), Шулянский (Ефименко, 53), Дероган (Скидан, 53).

УФК-Карпаты: Горох — В. Мудрык, Калинчук, Губицкий, Данилюк, Романик, Козак (Мартыняк, 51), Гудзинский (Сыч), Мельнийчук (Наконечный, 58), Сикан, Лисовык (Бидный, 61).