Майкон не просто пришел вместо Фреда, он прихватил его восьмерку

Эпопея с привлечением под горняцкие знамена талантливого бразильца Майкона завершилась. Точнее, увенчалась успехом, и он обошелся Шахтеру больше, чем в шесть миллионов евро

20-летний хавбек уже поставил подпись под пятилетним трудовым соглашением, был презентован клубом и даже успел пообщаться с пресс-службой дончан:

— Очень счастлив оказаться в Шахтере! Надеюсь, сумею продемонстрировать свои лучшие качества, проявить себя с самой хорошей стороны и помочь команде добыть как можно больше титулов.

 — Что ты уже знаешь о клубе?

— Шахтер хорошо известен в Бразилии. Здесь много достойных футболистов и немало бразильцев. Я знаю о команде, завоеванных титулах. И сейчас, находясь в Шахтере несколько дней, очень доволен. Надеюсь провести все время до конца сезона в таком расположении духа, как сейчас.

— Ты знаком с кем-то из бразильцев?

— Да, с Додо — мы вместе были в сборной. Знаю также Дентиньо, который играл в Коринтиансе, сборников Тайсона и Исмаили, Марлоса по его выступлениям за Сан-Паулу, Алана Патрика. Конечно же, я знаю об этих футболистах, потому что они играли в той же лиге, что и я.

— Многие бразильцы из Шахтера попадали в сборную и топ-клубы Европы. Для тебя это хорошая мотивация?

— Я очень рад за футболистов, которые смогли преуспеть с горнякамии затем показать себя в лучших европейских чемпионатах и сборной Бразилии. Но сейчас я сфокусирован на том, чтобы проявить себя в Шахтере. Хочу стать успешным именно в этом клубе. Пока это самое главное.

— Чего хочешь достичь с Шахтером?

— Самая большая мечта — завоевать как можно больше титулов. Естественно, не буду скрывать, хочу выиграть Лигу чемпионов — это мечта не только моя, но и любого футболиста и каждого клуба. Это то, что в моем сердце и душе.

— Какой номер ты выбрал?

— Взял себе номер 8. Он у меня уже был, и есть даже татуировка — мой сын на руке с цифрой 8.

Напомним, что слухи сватали центрхава Майкона в Шахтер давно, на место ушедшего в Манчестер Юнайтед земляка Фреда. Кстати, выступавшего за чемпиона Украины именно под восьмым номером.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков мая в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (32%, 71 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (29%, 64 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (15%, 33 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (13%, 29 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (3%, 6 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (3%, 6 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 5 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (2%, 4 голосов)
  • Сергей Петров (Звезда) (1%, 2 голосов)
  • Дмитрий Копытов (Сталь) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 109

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.