Три медали для Матвиенко

Еще год назад казалось, что Николай Матвиенко поймал удачу за хвост. Прозябая в глубоком запасе Шахтера, он вдруг вырвался в аренду, и сходу стал основным в Карпатах. Прошлым летом снова был отдан взаймы, теперь Ворскле, и там тоже стал игроком старта

Параллельным курсом пробил себе место в сборной Андрея Шевченко. Казалось, жизнь удалась. Ан нет. Все эти подвиги молодой защитник свершал, принадлежа Шахтеру. Этой зимой хозяин забрал его домой, несмотря на робкое желание полтавчан придержать талантливого бека у себя. И… усадил на банку.

А куда еще? На его бровке хозяйничает неугомонный и почти не вызывающий нареканий Исмаили. И после 16-ти матчей в УПЛ в старте Ворсклы (все — до звонка) у Матвиенко всего один такой же, да два неполных в весенней части сезона-2017/18 в горняцкой футболке.

Матвиенко в маске

Маска, мы тебя знаем!

Примерял, правда, оную и на молодежный чемпионат, когда отдали в подмогу Кривенцову. Но в первенстве U-21 провел только 53 минуты, пока дублеры Александрии не сломали ему нос. Помните, на недавних сборах у Шевченко Коля бегал в устрашающей маске?.. Они, последствия.

К истокам Молодой азербайджанец из Шахтера выбрал Сумгаит

К слову, тот поединок молодые дончане проиграли, на своем поле (0:1), но все же стали чемпионами. И если бы (хоть за мужество) Матвиенко тоже полагалась золотая медаль, то по итогам прошлого сезона он собрал бы приличную коллекцию: золото с первой и молодежной командами Шахтера, бронзу (ну, на половину медальки точно заработал) с Ворсклой!

Бедный нос: за Карпаты Матвиенко тоже бегал в маске

Бедный нос: за Карпаты Матвиенко тоже бегал в маске

По большому же счету, не заработал (полноправно) ни одной. А ведь в начале мая отпраздновал 22-летие, уже не мальчик. По крайней мере, из сферы проекта Золотой Талант уплывает. В отпускном интервью официальному сайту Шахтера, защитник умело сдерживает эмоции (характер ведь бойцовский), но непреодолимое желание играть (конечно, перво-наперво в Шахтере, а нет, так и хоть где-нибудь, ведь карьера в сборной как взорвалась, так и потухнуть может) чувствуется между строк:

— Сейчас в Турции с друзьями и девушкой. В одном отеле с нами отдыхают Слава Танковский, Андрей Борячук, Саша Зубков, Витя Коваленко, Саша Пихаленок. Также много знакомых ребят из Динамо, Зари и других клубов. Так что атмосфера приятная и веселая. Но не забываем о подготовке: занимаемся фитнесом, играем в волейбол, теннисбол, футбол.

— Какие воспоминания останутся о прошедшем сезоне?

— Для начала хочу отметить Ворсклу — команду, в которой я провел осеннюю часть. Ребята добыли бронзовые медали, очень рад за них. Безусловно, для меня самое главное событие — это чемпионство и завоевание Кубка Украины с Шахтером. Хочется больше игровой практики, так как в Ворскле я набрал хорошую форму и, не получая должного времени на поле, тяжело, но я готов работать над собой, бороться за место в составе.

 — Какие задачи ставишь на сезон-2018/19?

— В первую очередь нужно трудиться каждый день, идти к своей мечте: стать футболистом основного состава донецкого Шахтера.

— За кого будешь болеть на ЧМ-2018?

— Думаю, победит Бразилия. По крайней мере, мне бы этого хотелось.

В атаку! Шахтер прикупил 19-летнего форварда

Не так давно сеть немного побудоражили вести о возможной продаже молодого таланта. Итальянский Эмполи, вроде как отважился и даже сделал Шахтеру официальное предложение о трансфере. После долгого молчания, ответ горняцкого гендира Сергея Палкина был категоричен: «Было предложение от Эмполи, но Матвиенко остается в Шахтере»…

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков мая в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (32%, 71 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (29%, 64 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (15%, 33 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (13%, 29 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (3%, 6 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (3%, 6 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 5 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (2%, 4 голосов)
  • Сергей Петров (Звезда) (1%, 2 голосов)
  • Дмитрий Копытов (Сталь) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 109

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.