Сначала Костюк соберет чемпионов, потом — финалистов

Ровно две недели осталось догулять команде Динамо U-19. На 28 июня запланирован выход из отпуска, а дальше привычная рутина — медицинское обследование и подготовка к следующему сезону

Напомним, что под руководством Игоря Костюка киевляне досрочно выиграли минувший чемпионат, еще за два тура до финиша гарантировав себе первое место.

Вот только сейчас команда, естественно, соберется далеко не тем чемпионским составом. Как уже сообщал проект Золотой Талант, в молодежку перешли футболисты 1999 года рождения, в частности, лидеры Козыренко и Наумец, также в дубль перепрыгнули младшие на год ребята — Ващишин, Белошевский, Малышкин, Цитаишвили.

Георгий Цитаишвили мог бы еще поирать в юниорах, но призван в дубль

Георгий Цитаишвили (слева) мог бы еще поиграть в юниорах, но призван в дубль

Часть оставшихся и прибудет на сбор 28 июня. Вторая группа подтянется позже: она состоит из выпускников клубной академии (2001 г.р.), и в эти дни готовится к финальной части чемпионата ДЮФЛУ U-17. Планируется, что, отыграв финал, ребята получат неделю отдыха и уже 10 июля прибудут в расположение команды для прохождения медицинского обследования.

Мал золотник Монако дает за юного Геббельса 20 лимонов

Подготовку к сезону-2018/19 подопечные Игоря Костюка будут проводить на родной учебно-тренировочной базе Динамо в Конча-Заспе.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков мая в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Лунин (Заря) (27%, 58 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 40 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 35 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (12%, 25 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер) (8%, 17 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (5%, 11 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (5%, 10 голосов)
  • Андрей Ременюк (Карпаты) (3%, 6 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (3%, 6 голосов)
  • Артем Тищенко (Олимпик) (3%, 6 голосов)

Всего проголосовало: 107

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

11 тур
3 октября
Мариуполь 1:1 Карпаты
5 октября
Александрия 2:1 Черноморец
6 октября
Динамо 5:0 Олимпик
Ворскла 1:3 Арсенал
Шахтер 2:2 Заря
Львов 3:2 Десна
Подробнее

U-19

8 тур
3 октября
Львов 2:1 Ворскла
5 октября сентября
Карпаты 3:2 Металлург
Олимпик 0:1 Александрия
Десна 1:2 Черноморец
Волынь 2:3 Мариуполь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014