Даже потеряв вратаря Динамо сокрушило Ворсклу в Полтаве

Далеко не предельная ясность наступила после первых стыковых матчей и в чемпионате ДЮФЛУ U-16 (футболисты 2002 года рождения). Имеются, как и обеспечившие себе светлое будущее (Карпаты), так и не давшие умереть интриге. Таких большинство

Третья команда 1 группы Барса абсолютно не справилась с атакой Карпат, при этом официальный сайт львовского клуба утверждает, что галичане реализовали только треть своих моментов. Хет-трик на счету Тараса Демчука, дубль у Юрия Тлумака. А вот одноклубников из УФК тормознули в Чернигове: гости выиграли первый тайм (Сергей Стень головой замкнул передачу Марьяна Мокрыка), но в начале второго пропустили с пенальти, а чуть позже оказались и в меньшинстве (удалился Денис Слюсарь).

Проверка боем Александр Петраков: «Поражения более информативны»

Смена-Оболонь не победила BRW-ВІК, но учитывая бойцовский характер волынян, в Киеве пивоварам тоже легко не будет. Второй в центральной зоне Арсенал был плохо принят на моршинском Медике: сначала гол-красавец метров с 30-ти в девятку положил опорник Владимир Шевчук, а на 51-й минуте форвард Василий Пасичняк, разбазаривший несколько моментов) забил с пенальти. К слову, сам его и заработав. Победа — самый замечательный подарок своему тренеру Руслану Мостовому, накануне отметившему день рождения.

Команда ДЮСШ-15 — в одиночку представляет славную столичную школу

Единственная команда столичной ДЮСШ-15, пробившаяся в плей-офф, держит марку: николаевские торпедовцы уехали несолоно хлебавши, правда, с выездным голом. Даже без него и с тремя пропущенными покидала манеж ФК Днепр кропивницкая Звезда (на фото вверху). Подопечные Дмитрия Кононченко переволновались и провалились в начале поединка, к 15-й минуте проигрывая 0:2.
16-летние мариупольцы под началом Алексея Булгакова достойно бились с Шахтером, тем досаднее минимальное поражение. А вот Ворскла серьезного сопротивления динамовским гостям не оказала, проиграв первый тайм 0:3 (забивали Ванат, Гладковский и Глушач).

Не все коту Масленица Шахтер не выиграл в Одессе, Карпаты проиграли в Счастливом

«В первом тайме добились комфортного преимущества, — поделился подробностями с официальным сайтом наставник Динамо Сергей Беженар. — Сборники? 11 наших футболистов были вызваны в сборную своего возраста, но вы видели по первому тайму, что они находятся в прекрасной форме. Будет здорово, если они ее не растеряют.
Что касается травмы голкипера, будем ждать результатов обследования, но, судя по тому, как он (Алексей Слуцкий был заменен по ходу матча —прим. З.Т.) ступает на ногу, ушиб точно есть. Первый тайм он отыграл здорово, в пропущенном мяче есть доля его вины: хотел помочь команде, но сделал это неправильно. Ничего страшного, ошибаются все, главное, чтобы этих ошибок не было в дальнейшем».