Гладун со штрафного выводит Волынь в финал четырех

Состоялся решающий матч раунда плей-офф чемпионата U-19 (первая лига) за выход в финал четырех. Луцкая Волынь сыграла вничью с коваливским Колосом и сумела завершить групповой раунд на первом месте

По ходу встречи Колос вышел вперед, благодаря голу Ахмедзаде. Затем лучане отыгрались, помог точный удар Николая Кухаревича. После команда Владимира Фигеля даже повела в счете: под конец первого тайма Богдан Гладун реализовал штрафной.

Во втором тайме Колос сумел отыграться, когда из-за пределов штрафной забил Максим Гида, но на большее сил у гостей не хватило. Встреча так и завершилась ничьей 2:2, она полностью устроила Волынь. Лучане заняли в отборочном мини-турнире первое место и вышли в финальную часть.

Итоговое расположение команд: 1. Волынь — 2 матча (4 очка), 2. Колос — 2 (4), 3. УФК-Олимпик (Харьков) — 2 (0).

Присудили Черноморец получил свои законные 3:0

Напомним, что финальная часть состоится уже через неделю в Черновцах: 10 июня — полуфиналы, 11-го — матч за 3-е место и финал.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)