УФК-Олимпик пролетел мимо финала четырех

Завершился второй матч плей-офф за выход в финальную часть чемпионата U-19 (первая лига). УФК-Олимпик проиграл Колосу на его поле 1:0 и тем самым выбыл из борьбы за единственную путевку в финал четырех

Коваливцы принимали гостей в городке Ирпень, что тоже в Киевской области, на стадионе со звучным названием Чемпион. Амбиции у хозяев были такие же, вот только быстро подтвердить их голами не удалось. Но на 23-й минуте Ахмедзаде сделал навес от самого углового флажка на правом фланге, а Алексей Федоров просто перепрыгнул Валерия Гавриличева и головой отправил мяч в ворота.

Спустя десяток минут вторую желтую карточку (за симуляцию) отхватил Максим Изюмцев, гости остались еще и в меньшинстве.

Хотя игроки Колоса и были помоложе (почти все они 2000 года рождения), но имея на одного футболиста больше, сумели довести дело до победы. Впрочем, свои моменты, создаваемые несмотря на жару, больше не реализовывали оба соперника.

Колос U-19 — УФК-Олимпик U-19 — 1:0

Колос (стартовый состав): Котовый — Шиндер, Фильчаков, Альянов, Чушенко — Кошляк, Каторгин — Радченко — Федоров, Гида, Ахмедзаде.

УФК-Олимпик: Гребенюк — Тепляков (Зеленский, 81), Слотюк, Сабадаш, Гавриличев (Исмаилов, 58), Окох (Канищев, 46), Птухин (Приходько, 63), Изюмцев, Сисенко, Петров (Воловик, 46), Семенов.

Не пришелся Олимпик дал вольную молодому форварду

Заключительный третий матч плей-офф пройдет 3 июня в Луцке, местная Волынь оспорит с Колосом первое место и путевку в финал чемпионата.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)