Гол Бондаря не помог украинцам выиграть бронзовые медали Мемориала Лобановского

Валерий Бондарь

Официально завершился XV по счету Мемориал Валерия Лобановского. В этом году в нем принимали участие молодежные команды Израиля, Словении и Греции, а также сборная Украины U-19, которая под руководством Александра Петракова ведет подготовку к чемпионату Европы

В полуфинальных поединках сборная Словении обыграла Грецию 3:1, а Израиль справился с Украиной 1:0.

В матче за третье место наши ребята встретились с греками и, увы, не сумели победить, уступив 1:3. Три мяча были забиты еще в первом тайме. У украинцев единственный гол на турнире на счету защитника Шахтера и капитана сборной Валерия Бондаря. Также автогол в пассиве еще одного горняка Виктора Корниенко. Во втором тайме Украина прижала греков и могла отыграться, но везение было не на их стороне, а в концовке встречи в ворота желто-синих влетел третий мяч.

Что касается финальной встречи, то там довольно таки неожиданно победила Словения. Фаворитом соревнований считали израильтян, но они уступили словенцам 0:3.