Карпаты выиграли, но до серебра не дотянулись

Львовяне, будто чувствуя успех конкурента, в своем матче также забили первыми, причем спустя минуту после Шахтера. Но их соперник по 26-му туру юниорского первенства — столичный Арсенал в отличие от Вереса сдаваться не собирался

На 51-й минуте канониры сравняли счет, но для Андрея Тлумака было делом чести сражаться за серебро до последней минуты. Забили его ребята, правда, намного раньше (на 64-й), этот гол и стал победным — 2:1 и всего лишь бронзовые медали

Карпаты U-19 — Арсенал U-19 — 2:1

Голы: Владимир Рудюк (14), Ростислав Лях (64) — Денис Громок (51).

Карпаты (3-4-2-1): Артым — Дерман, Сильченко (Нестерук, 84), Степанчук (Сенык, 86) — Лях, Прытула, Желизко (Панчишин, 78), Слива (Харжевский, 55) — Кос (Рунич, 35), Рудюк — Пецкив.

Тренер: Андрей Тлумак.

Арсенал: Строкоус — Петкус, Колесник, Аверин, Пашко, Громок (Давиденко, 86), Тулин, Мазур (Крывда, 70), Перепелица (Яковец, 54), Петренко (Хоменко, 77), Шевченко.

Тренер: Юрий Лень.