Динамо Костюка отыгралось за осечки Хацкевича и Мороза

Уже в ранге досрочного победителя юниорского чемпионата доигрывали киевляне свой поединок 24-го тура на Лтаве. Тем не менее, не сачковали, хоть и не победили — 1:1

Ворскла сопротивлялась отчаянно, первый тайм завершился со счетом 0:0, надежно стоял в воротах Дмитрий Ризнык (на фото). Правда, на 50-й минуте гости повели (как раз и новость об осечке Шахтера подоспела), но радость немного омрачила 82-я минута: полтавчане забили в ответ.

Тем не менее, поздравления после финального свистка принимали именно динамовцы: после двух серебряных неудач первой и молодежной команд коллектив Игоря Костюка добыл золото. Намного опередив второй Шахтер.

Ворскла U-19 — Динамо U-19 — 1:1

Голы: Александр Кожевников (83) — Денис Янаков (50).

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык — Мамросенко, Корякин, Пилипенко, Юрченко — Дудка (Коротченко, 89), Мосийчук (Выдря, 79), Котов, Товстый — Кожевников — Ширипа (Галата, 64).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Дмитрук, Попов (Мельник, 68), Сирота, Мельничук (Чуев, 73) — Ващишин (Лыга, 73) — Наумец, Булеца, Цитаишвили, Янаков (Мащенко, 62) — Исаенко (Сухоручко, 64).

Тренер: Игорь Костюк.