«Выйдя один на один Билоцерковец попал вратарю в голову»

В 23-м туре чемпионата U-19 луганская Заря намеревалась взять победу в выездном матче с Черноморцем, дабы не увеличивать отставание в один балл от четвертого Вереса. Но в Одессе гости даже не забили (0:0)

Ровенцы же свой поединок выиграли, увеличив тем самым отрыв от Зари до трех очков. О том, как игралось Заре на поле СОК Люстдорф рассказал официальному клубному сайту ее тренер Дмитрий Кара-Мустафа:

— Хотелось выиграть. Были отличные моменты, прессинговали соперника на его половине поля, атаковали. Полностью переиграли одесситов в первом тайме. Моменты были у Билоцерковца, Загоруйко и Новикова, но ребята не смогли их реализовать.

Во втором тайме игра была, в основном, равная, но все же с небольшим нашим перевесом. Тот же Билоцерковец мог снова забить. Он вышел один на один с голкипером, пробил — мяч попал вратарю в голову. Новиков также мог забить, но немного замешкался.

У Черноморца был момент в первом тайме, но хорошо сыграл Мацапура. В конце встречи хозяева начали бить вперед, играли в навал. Немного у нас пошла суета, но ничего существенного соперник создать не сумел.

Вратраь Зари стоял как скала

Вратарь Зари был непробиваем

Повторюсь, ребята на ходу, поэтому хотели победить и побороться за четвертое место. Но ничего страшного, впереди три тура и шанс быть в четверке еще есть.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Артур Мурза (Мариуполь) (32%, 123 голосов)