Шищенко таки получил отставку? Теперь юниорами Шахтера управляют Старостяк и Ситник

Судя по всему, карьера Сергея Шищенко на должности старшего тренера Шахтера U-19 таки оборвалась. По крайней мере в сегодняшнем матче 23-го тура юниорского чемпионата с Мариуполем действиями горняков руководил Михаил Старостяк

Тучи сгустились над Шищенко еще в декабре прошлого года. Тогда в последнем туре группового турнира Юношеской лиги УЕФА дончане хоть и обыграли Ман Сити (2:1), но вылетели из состязаний. Но еще оставался шанс выиграть у Динамо чемпионат, и тренер остался.

Но в прошлом туре национального первенства Шахтер с треском проиграл во Львове скандальный матч местным Карпатам (1:3) и шанс этот был практически утерян. Отставание от киевлян составило целых 9 очков, и в кулуарах снова заговорили об увольнении Шищенко.

«На данном этапе не хочу комментировать эту ситуацию. Пока что я нахожусь в Шахтере U-19 и продолжаю работать. Ничего больше не буду говорить. Когда что-то прояснится? Пока не знаю», — попытался на прошлой неделе объяснить специалист Footboom.

Но сегодня на мариупольском стадионе Западный на тренерской скамейке рулил уже Михаил Старостяк (правда, у кромки поля подсказывал футболистам Александр Ситник). К слову, оба этих тренера работают в академии Шахтера с командой U-16.

Мариуполь U-19 - Шахтер U-19 0-5

Мариуполь U-19 - Шахтер U-19 0:5. У кромки поля Александр Ситник

Что же касается Шищенко, то напомним: после удачной работы с молодежкой донецкого Металлурга, был скандальный уход из молодежки уже днепродзержинской Стали, и продуктивная работа со взрослой командой черновицкой Буковины. Шахтер U-19 тренеру доверили в январе 2017-го, тот чемпионат команда закончила третьей, пропустив вперед кроме Динамо еще и Александрию. Выступление в ЮЛЧ также не удалось, да и в нынешнем чемпионате страны дела идут не по ахти.

 

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 82 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (23%, 69 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 44 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (13%, 39 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (7%, 21 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (5%, 14 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (3%, 10 голосов)
  • Сергей Петров (Звезда) (2%, 7 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (2%, 6 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 5 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 149

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.