Новый Жерар Пике на чемпионате Европы забил Испании и Германии

Юная Фурия, отскочившая в игре с Украиной в элит-раунде (1:1), как и ирландцы, обыгравшие наших в квалификации (3:1), оформили путевки в четвертьфинал

В сборной Ирландии отметился голом нападающий молодежной и юниорской команд Норвича Адам Ида. Форвард, дважды огорчивший нашу команду в оборочном раунде, играл на юношеском ЧЕ и год назад. Сборная Ирландии дошла тогда до четвертьфинала (наши финишировали третьими в группе). Пока Норвич отбивает атаки потенциальных покупателей Иды, но если в дело вмешается МЮ (а Моуриньо — в курсе), то отказать будет непросто.

Испания на удивление легко сокрушила Германию. Отметим два гола — в чужие и свои ворота — капитана испанцев Эрика Гарсии — нового Жерара Пике (так юношу называли до ухода из Барселоны), центрального защитника юниорской команды Манчестер Сити.

Он — прошлогодний чемпион Европы среди 17-летних и вице-чемпион мира, полуфиналист Юношеской лиги УЕФА нынешнего сезона (как раз Барселоне и проиграли). Между прочим, в составе сборной Испании — три игрока Манчестер Сити. Кроме Гарсии — защитник Альфа Ришар Дьонку и нападающий Набиль Туаизи.

Испания — Германия — 5:1

Голы: Гарсия, 2, Мортимер, 15, Родригес, 46, Туаизи, 65, Гутьеррес, 79 — Гарсия, 68, автогол.