Юрий Мороз: «Появление Сидорчука добавило молодым динамовцам хладнокровия»

Юрий Мороз

Чрезвычайно нервным оказался для Динамо матч предыдущего, 30-го тура молодежного чемпионата страны. На своем поле киевляне еле-еле вырвали три очка у Мариуполя (3:2)

И продолжили погоню за Шахтером, по-прежнему отставая на два очка. В преддверии нового тура приведем слова наставника динамовцев Юрия Мороза, которыми он охарактеризовал ту игру официальному сайту клуба:

— Ребята — молодцы, проявили характер, терпели, боролись до конца, и, как награда, вырвали победу на последней минуте (проиграв первый тайм 1:2 — прим. З.Т.). За это я могу только поблагодарить их.

Как по мне, после первого тайма мы заслуженно уступали в счете, но после перерыва добавили, имели преимущество, и реализовали свои моменты. В то же время в очередной раз не можем оставить свои ворота в неприкосновенности, и это является большой проблемой.

Хорошо, что проявили себя наши бомбардиры — Леднев и Русин, благодаря их голам удалось сегодня добиться положительного результата. Да и присутствие на поле такого мастера, как Сергей Сидорчук, пусть и в последние минуты встречи, добавила спокойствия и хладнокровия в действия ребят.

Сегодня Динамо сыграет во Львове с Карпатами.