Юрий Мороз: «Ворскла проявила больше характера, чем динамовские мастера»

Значимым, если не судьбоносным событием запомнился 29-й тур чемпионата U-21. Сыграв вничью с Ворсклой (2:2) динамовцы Киева отдали первое место Шахтеру

Не сказать, что после поединка в Полтаве наставник столичной молодежки был в гневе, но на нелицеприятные отзывы в комментарии официальному сайту клуба не скупился:

— Исходя из результата первого и второго тайма, очевидно, что до перерыва установку выполнить удалось, чего не скажешь о второй половине встречи (на перерыв Динамо ушло, ведя в счете 2:0 — прим. З.Т.). Установка на игру была только победить и показать хорошую игру. Повторюсь, сначала это удавалось, а после перерыва все стало совсем плохо.

Динамо U-21 с Шапаренко в центре

Уже не первый раз так происходит, что по ходу матча мы ведем в счете 2:0, а в итоге теряем очки и расплачиваемся за собственные ошибки.

Дошло до того, что в перерыве мы говорили ребятам просто сохранить свои ворота в неприкосновенности, сыграть на ноль. К сожалению, мы пропускаем почти в каждой игре. Должна же быть ответственность, понимание, что идет борьба за первое место, золотые медали первенства, и выиграй мы сегодня, эти три очка были бы важным подспорьем. Возможно, некоторые подумали, что они уже чемпионы, или, что они уже в первой команде… Я имею в виду не всех. Но появились сомнения, что у ребят может проявляться характер, ведь в сложных моментах мы наступаем на те же грабли. В современном футболе без характера делать нечего, что-то выигрывать невозможно. Что касается соперника, то в концовке Ворскла проявила больше упомянутого характера, чем наши мастера.