Игорь Костюк: «Автогол не сказался на победном настрое Динамо»

Игорь Костюк (слева)

Несмотря на то, что Шахтер вчера открыл 21-й тур чемпионата U-19 своей победой над Сталью (1:0), его 6-очковое отставание от лидирующего Динамо не уменьшилось. Ведь киевляне часом позже в своем поединке более чем уверенно переиграли Карпаты — 3:1

Подробностями этой победы с официальным сайтом клуба поделился наставник динамовцев Игорь Костюк:

— Доволен отношением ребят, которые сегодня вышли на поле и не уступили как в желании, так и в борьбе. Мы знаем, что у Карпат — самобытная команда, которая на каждом участке поля навязывает борьбу. Но мы превзошли их в мастерстве и выполнении тактических моментов, о чем и договаривались с ребятами.

О голе Карпат

— Я бы не сказал, что пропущенный гол — стал для нас самым тяжелым моментом. Мы владели преимуществом, но пропустили контратаку, хотя должны были дальше развивать свою атаку. Но имела место индивидуальная ошибка, которая и привела к голу в наши ворота. Кучерук вроде бы отбил удар, но мяч попал в Дмитрука и залетел в ворота. Но это не сказалось на настроении и игре наших ребят, мы продолжили контролировать игру и довели ее до логического завершения.

О дебюте матча

— Гости, действительно, резво начали, но моменты создавали мы, владея преимуществом и хорошо контролируя середину поля и быстро разворачивая мяч с фланга на фланг. Единственное, в концовке от Мащенко и Янакова не было последней передачи, но мы все равно довлели над соперником.

О возвращении Исаенко

(лучший снайпер чемпионата — 13 мячей в 17 матчах)

Евгений Исаенко бомбардир Динамо U-19

Евгений Исаенко бомбардир Динамо U-19

— Мы видели, что он проделывал огромный объем работы. Женя много цепляется за мячи, обостряет, создает моменты, навязывает борьбу, выполняет огромный объем работы. И сегодня он полностью выложился на поле за 70 минут игрового времени: отдал голевую передачу, пенальти заработал, после фолов на нем соперники получали желтые и красные карточки. Он много пользы команде принес.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.