Довбык проиграл первый трофей в Дании

Артем Довбик

Как ни надеялся украинский легионер Мидтьюлланда в первом же своем сезоне разжиться Кубком Дании, ему это не удастся. Команда Артема хоть и дошла до полуфинала соревнований, там и остановилась: дальше ее не пустил Брондбю

Вчера вечером Мидтьюлланд с треском проиграл сопернику на его поле — 1:3. Все планы и тактики гостей порушились уже на первой минуте, когда они пропустили от Вильчека. На 15-й второй удар по амициям нанес Пукки. Лишь в начале второго тайма приезжей команде удалось отквитать один гол (отличился Викхайм), однако на 65-й Вильчек ее добил.

Из первых уст. «Хоть и проиграли Брондбю, хотим выиграть чемпионат Дании»

Мы намеренно не упоминаем о Довбыке, поскольку за всем происходящим он наблюдал со скамейки запасных. Но шанс свой украинец получил, на 74-й вышел на замену, вот только на конечный результат повлиять, увы, не смог.

Попрощавшись с Кубком, Мидтьюлланду не остается ничего другого, как уповать на победу в чемпионате. Правда, и там в последнее время дела пошатнулись: после поражения от того же Брондбю (2:3) и последовавшей затем ничьей с Ольборгом (3:3) Довбык с партнерами отстают от лидирующего Брондбю уже на пять очков.