«Хоть и проиграли Брондбю, хотим выиграть чемпионат Дании»

Артем Довбык в Мидтьюлланде

В чемпионате Дании наступила горячая пора, его лучшие участники в так называемом раунде плей-офф вовсю сражаются за первые шесть мест. Интересный с недавних пор украинским болельщикам Мидтьюлланд еще вчера делил первое-второе места с Брондбю, но сегодня поотстал, проиграв конкуренту личную встречу (2:3)

Украинский легионер Артем Довбык в том поединке не играл, а вот после него рассказал официальному сайту ФФУ и о матче, и о клубе своем. Была затронута и животрепещущая тема молодежной сборной Украины, где 20-летний футболист является одним из основных форвардов.

— Артем, адаптация в Мидтьюлланде подходит к концу?

— Трудно сказать, но многое я уже, надеюсь, усвоил. Например, в бытовом плане мне хватило нескольких недель, чтобы понять, что к чему. Игровая практика у меня есть, поэтому с максимальной отдачей стараюсь выполнять все то, чего от меня требует главный тренер.

Довбик празднует дебютный гол в Дании

Довбик празднует дебютный гол в Дании

— Финиш сезона для Мидтьюлланда обещает быть жарким?

— Да. Хотим выиграть чемпионат, хоть и проиграли главному конкуренту в последнем туре. Стоит у нас цель победить и в Кубке Дании. И тут на нашем пути тот самый Брондбю, полуфинальный матч с которым мы сыграем 26 апреля.

— В конце марта в клуб из молодежной сборной Украины ты приехал не в лучшем настроении?

— Конечно. Думаю, в поединке с Англией нам немного не повезло. Просто класс английских футболистов, на мой взгляд, немного выше. Вот за счет этого они лучше понимали, как победить.

Если же брать игру в целом, то она складывалась для нас неплохо. Команда проявила характер, отыгралась, но, к сожалению, под самый занавес поединка мы снова пропустили. По созданным моментам сборная Украины не уступила, но хозяева лучше распорядились своими шансами.

— Англичане не удивили?

— Мы два дня разбирали игру соперника, готовились к любому повороту событий, но где-то все равно недоработали, раз не добыли нужный результат.

— Перспективы у молодежной сборной Украины есть?

Артем Довбик

Артем Довбик

 — Да. Необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, тогда будет шанс занять нужное место. У меня такое предчувствие, что для нас в отборочном турнире Евро все решится в последнем туре, в выездном поединке с Голландией.

— Считаешь, сине-желтым по силам выиграть еще четыре матча?

 — Да. Три так точно, а в четвертом, как я уже говорил, все и будет решаться. Если сыграем с Голландией так, как сыграли против Англии, все у нас получится.

Добавим, что после поражения от Брондбю, команда Довбыка не победила и в следующем туре чемпионата Дании, сыграв вничью с Ольборгом (3:3)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.