«На не политом поле Шахтер двигал мяч слишком медленно»

Наконец-то догнав Динамо в таблице чемпионата U-21 молодежка Шахтера пытается больше не отпускать соперника. В 28-м туре она, пусть и достаточно скромно, но обыграла на своем поле в Счастливом полтавскую Ворсклу — 2:0

Главный тренер горняков Валерий Кривенцов так прокомментировал победу официальному сайту клуба:

— Победили заслуженно, снова проявив характер. Надо отдать должное Ворскле, которая провела очень организованную игру. В первой половине мы долго присматривались, подбирали ключи к их воротам. Многое не получалось, допускали большое количество брака. Наверное, процентов 70-75 времени мы владели мячом, но на не политом поле у нас не было такого явного преимущества в контроле, передвигали мяч слишком медленно, и соперники успевали нас накрывать.

Алексей Кащук в матче с Ворсклой

Алексей Кащук в матче с Ворсклой

Во втором тайме внесли небольшие корректировки в действия команды, указали футболистам, за счет чего можно вскрыть оборону полтавчан, и начали действовать более мощно. Хочу отметить, что у нас хорошо получался прессинг, особенно в исполнении группы атаки, было постоянное давление на мяч.

Помимо двух забитых голов могли отличиться еще несколько раз. Но игры показывают, что делать это очень непросто: у нас молодой состав, которому тяжело в силовом футболе против других, более взрослых коллективов. Если учитывать, что на финишном отрезке каждый клуб хочет занять место как можно выше, то становится понятно, что все матчи в чемпионате будут тяжелыми.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.