Юрий Мороз: «Пока Леднев немного заигрывается»

Юрий Мороз

В матче 28-го тура чемпионата U-21 болельщики Динамо ждали от своей молодежи только победы: рана после поражения в предыдущем поединке от Шахтера (0:1) все еще кровоточила. Правда, соперник и на сей раз был непрост — Александрия Андрея Купцова, да еще в домашних условиях

Но динамовцы справились. Причем на пять с плюсом. Именно столько голов выгрузили они хозяевам, победив со счетом 5:1. Вот только наставник их Юрий Мороз в комментарии официальному сайту сильно расхваливать подопечных не стал:

В двух словах

— Сейчас для нас пошли матчи так называемого плей-офф, в которых ведется борьба за каждое очко, и я доволен как качеством игры, так и проявленным характером ребят на поле.

Об Алибекове

(полузащитник вернулся в молодежку из первой команды, после того, как в среду выходил на замену в полуфинале Кубка Украины)

— Ахмед своими действиями добавил так называемой грамотности нашей игре, был активным на протяжении всего матча, как мы и просили, забил мяч. Но есть и определенные недостатки — в частности, он забывает о том, что в футбол играют не только с мячом, но и без него.

Александрия U-21 - Динамо U-21

Александрия U-21 - Динамо U-21

О Ледневе и Русине

— Действительно, у ребят есть определенная сыгранность. Леднев хорошо использовал ту глубину, которая образовалась за спинами соперников, отдал пас, а Русин воспользовался своей возможностью. И это не первый мяч, забитый в похожем стиле. Не буду говорить, что мы наигрываем подобные комбинации, но в футболе также нужно уметь играть на контратаках, и второй гол показал, что наша команда это может.

Мы знаем качества Леднева. Но кроме индивидуального мастерства, Богдан немного переигрывает в этом отношении. Хочется, чтобы у него был лучший баланс между командными действиями и индивидуальной игрой. Он растет, как игрок, и его мастерство должно отражаться не только в забитых мячах, но и во взаимодействии с партнерами. Это касается и отборов, и подборов, и борьбы — обязательных атрибутов современного футбола.

О пропущенном мяче

— Да, жаль, что пропустили. Никак не удается нам сыграть на ноль. Молодым ребятам свойственна нестабильность, и вратарям в том числе, поэтому есть над чем работать. При этом могу сказать, что предыдущие игры с Александрией давались нам труднее, но соответствующей настрой наших ребят помог одержать убедительную победу, продемонстрировав неплохой футбол.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.