Сергей Ковалец: «Нас ждет финальный матч с Ираном»

На учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье молодежная сборная Украины провела два контрольных поединка. В первом матче наши ребята разошлись миром со сверстниками из Узбекистана ― 1:1. А во втором ― в рамках турнира Antalya Cup ― переиграли команду Албании (2:0). Главный тренер украинской «молодежки» Сергей Ковалец прокомментировал результаты спаррингов и рассказал о подготовке к поединку против команды Ирана.

kovalets8

«Очень приятно начинать турнир с победы, ― рассказал Сергей Иванович. ― Оба матча были для нас весьма информативными. Мы посмотрели, как ребята мыслят на футбольном поле, насколько правильно они принимают решения в том или ином эпизоде. Как переходят из обороны в атаку и наоборот, на каких скоростях все это происходит. Но самое главное, что все ребята здоровы и хорошо выполняют свою работу».

«Забитые мячи ― это действия всей команды, а не отдельно взятых игроков. Денис Безбородько качественно сделал свою работу и сумел дважды отличиться. Все ребята молодцы, наш тренерский штаб удовлетворен тем, как они работают на сборе, ― отметил Ковалец. ― Мы провели два поединка за два дня, поэтому решили предоставить ребятам выходной. Сейчас мы больше работаем над физикой, но в воскресенье уделим внимание тактике, поработаем над стандартными положениями. 26-го января на Antalya Cup нас ждет, скажем так, финальный матч против Ирана, постараемся к нему хорошо подготовиться», ― заявил наставник украинской сборной.

«По Ирану у нас есть информация. Могу сказать, что это интересная команда. Как и все представители Азии, иранцы любят повозиться с мячом, много двигаются, играют на хороших скоростях. Без сомнения, спарринг будет очень хороший, и у нас будет возможность оценить качества футболистов на фоне сильного оппонента. Также очень важно, чтобы ребята, прежде всего, уделяли внимание своей игре, но при этом не забывали и про результат», ― резюмировал Сергей Ковалец.

Источник: Matchday



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.