Хацкевич с Михайленко дали кубковый шанс молодым

Виталий Миколенко дебютировал в ЧУ в составе Динамо в 18 лет и 83 дня

Сразу по нескольку игроков, входящих в интересы проекта Золотой Талант, выставили на сегодняшний полуфинальный матч Кубка Украины наставники Динамо и Днепра-1

Хозяева (матч пройдет на Днепр-Арене) верят в 22-летнего Игоря Когута, 21-летнего Дмитрия Снижко и 18-летнего форварда Владислава Супрягу.

Гости из Киева надеются на зрелую игру от 18-летнего защитника Виталия Миколенко (кстати, они с Супрягой, по признанию последнего, приятельствуют), 20-летних полузащитников Владимира Шепелева (лучшего игрока последнего тура чемпионата УПЛ) и Виктора Цыганкова, а также 21-летнего форварда Артема Беседина.

Примечательно, что стартовав в турнире со стадии 1/8 финала, Динамо выбивало соперников при активном участии именно молодых. Александрия на выезде была повержена со счетом 3:2, один из мячей на счету Беседина. В четвертьфинале киевляне были сильнее Десны (2:0), второй мяч забил на третьей компенсированной минуте Назарий Русин.

Днепр-1: Юрчук — Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка, Когут, Чегурко, Супряга, Лопыренок.

Динамо: Бойко — Миколенко, Бурда, Шабанов, Кендзера, Шепелев, Ротань, Буяльский, Гонсалес, Цыганков, Беседин.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (39%, 106 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (25%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (13%, 36 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (9%, 24 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 10 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (4%, 10 голосов)
  • Василий Кравец (Луго Испания) (3%, 8 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (3%, 7 голосов)
  • Дмитрий Копытов (Сталь) (1%, 3 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 140

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

11 тур
3 октября
Мариуполь 1:1 Карпаты
5 октября
Александрия 2:1 Черноморец
6 октября
Динамо 5:0 Олимпик
Ворскла 1:3 Арсенал
Шахтер 2:2 Заря
Львов 3:2 Десна
Подробнее

U-19

8 тур
3 октября
Львов 2:1 Ворскла
5 октября сентября
Карпаты 3:2 Металлург
Олимпик 0:1 Александрия
Десна 1:2 Черноморец
Волынь 2:3 Мариуполь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014