Хацкевич с Михайленко дали кубковый шанс молодым

Виталий Миколенко дебютировал в ЧУ в составе Динамо в 18 лет и 83 дня

Сразу по нескольку игроков, входящих в интересы проекта Золотой Талант, выставили на сегодняшний полуфинальный матч Кубка Украины наставники Динамо и Днепра-1

Хозяева (матч пройдет на Днепр-Арене) верят в 22-летнего Игоря Когута, 21-летнего Дмитрия Снижко и 18-летнего форварда Владислава Супрягу.

Гости из Киева надеются на зрелую игру от 18-летнего защитника Виталия Миколенко (кстати, они с Супрягой, по признанию последнего, приятельствуют), 20-летних полузащитников Владимира Шепелева (лучшего игрока последнего тура чемпионата УПЛ) и Виктора Цыганкова, а также 21-летнего форварда Артема Беседина.

Примечательно, что стартовав в турнире со стадии 1/8 финала, Динамо выбивало соперников при активном участии именно молодых. Александрия на выезде была повержена со счетом 3:2, один из мячей на счету Беседина. В четвертьфинале киевляне были сильнее Десны (2:0), второй мяч забил на третьей компенсированной минуте Назарий Русин.

Днепр-1: Юрчук — Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка, Когут, Чегурко, Супряга, Лопыренок.

Динамо: Бойко — Миколенко, Бурда, Шабанов, Кендзера, Шепелев, Ротань, Буяльский, Гонсалес, Цыганков, Беседин.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (76%, 106 Votes)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (48%, 67 Votes)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (26%, 36 Votes)
  • Марьян Швед (Карпаты) (17%, 24 Votes)
  • Евгений Протасов (Александрия) (7%, 10 Votes)
  • Александр Тымчик (Заря) (7%, 10 Votes)
  • Василий Кравец (Луго Испания) (6%, 8 Votes)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (5%, 7 Votes)
  • Дмитрий Копытов (Сталь) (2%, 3 Votes)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 2 Votes)

Total Voters: 140

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

32 тур
18 мая
Черноморец 1:2 Звезда
Заря 4:3 Сталь
Верес 1:1 Олимпик
Динамо 2:2 Шахтер
19 мая
Александрия 0:1 Мариуполь
Ворскла 2:0 Карпаты
Подробнее

U-19

26 тур
30 мая
Карпаты 2:1 Арсенал
Шахтер 2:0 Верес
Александрия 1:1 Олимпик
Заря 3:1 Динамо
Ворскла 4:2 Скала
Мариуполь 1:2 Черноморец
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014