Молодежная сборная Украины сыграла с Узбекистаном в Турции

Украинская «молодежка» начала проводить контрольные матчи во время учебно-тренировочного сбора в Турции. Гвоздем программы для команды Сергея Ковальца является международный турнир, в котором Украина сегодня сыграет с Албанией, а 26-го – с Ираном.

u-21-youth4

Помимо этого в планах «сине-желтых» значились три спарринга, первый из которых был сыгран вчера – со сборной Узбекистана (U-20), которая готовится к участию в ЧМ-2015 (U-20), где выступит также и юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения. Подопечные Ковальца провели своего рода разведку боем, а полученная информация вполне может пригодиться Александру Петракову. Не исключено, что жребий сведет на полях Новой Зеландии сборные Украины и Узбекистана.

Украинская «молодежка», в которой сейчас преимущественно собраны игроки 1994 года рождения, сыграла вничью с более молодыми узбеками – 1:1. Единственный гол в нашей команде забил с пенальти на 63-й минуте форвард «Шахтера» Денис Безбородько, который сам же и заработал право на 11-метровый удар.

Ковалец на каждый тайм выставил новый состав (а три вратаря провели на поле по полчаса), какой из них стоит считать основным, говорить еще очень рано. С первых минут вышли два футболиста, относительно много сыгравшие в Премьер-лиге (волынянин Дмитрий Задерецкий и одессит Олег Данченко), после перерыва – один (отыгравший в аренде в «Волыни» Александр Сваток).

Украина (1-й тайм): Бущан (Гриценко, 31), Фатеев, Болденков, Азацкий, Задерецкий, Фаворов, Гемега, Андриевский, Данченко, Хобленко, Барилко.

Украина (2-й тайм): Гриценко (Шеремета, 61), Шишка, Дуць, Сваток, Мигунов, Филимонов, Козловский, Горбунов, Близниченко, Гребенюк, Безбородько.

По окончании турнира украинская «молодежка» проведет еще два спарринга: 28 января – вновь с командой Узбекистана, а 31-го – с норвежским «Тромсе», который несколько лет назад выбил из Лиги Европы донецкий «Металлург».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.