Защитные роллеты. Выбор. Уход

Защитные роллеты совсем недавно пришли на смену обычным стальным решеткам, и уже успели зарекомендовать себе как надежный способ охраны и красивое дополнение экстерьера. Рольставни, так их еще называют, устанавливают на внешнюю сторону окон, металлопластиковых или обычных деревянных.

Защитные роллеты представляют собою крепкую стальную конструкцию, которая хорошо защищает здание, в котором установлена. Рольставни изготовляют из алюминия или стали, каждая ролетта состоит из нескольких частей. Основная часть каждой рольставни — это ролетное полотно или ламели, они могут быть разной ширины от 39 миллиметров до 72 миллиметров, ширина роллеты на прямую зависит от ширины и высоты проема, где будет устанавливаться роллета. Ламели скручиваться в рулон и наматываются на стальной вал, вал, в большинстве случаев, изготовлен из оцинкованной стали. Полотно, скрученное в вал аккуратно скрыто коробом, также короб скрывает механизм от плохих погодных явлений. Рулонное полотно движется в верх и вниз по направляющих, они размещены по обе стороны проема.

Если речь идет о защитных роллетах для дома, то их устанавливают только на окна, на двери рольставни принято устанавливать в магазинах, кафе, ресторанах, бутиках, аптеках, студиях и других не жилых помещениях. Защитные роллеты имеют много преимуществ над обычными стальными решетками.

  • Они хорошо защищают ваш дом не только от грабителей, но и от надоедливых взглядов прохожих.
  • Рольставни прекрасно вписываться в любой экстерьер. Благодаря богатой палитре цветов в какие можно покрасить роллеты, они не только красиво смотрятся на фасаде, но и делают его не повторимым и эксклюзивным.
  • Защищают дом от солнечных лучей, так как в жаркий день, вы в любое время можете опустить роллету и тем самым защитить комнату от солнца.
  • Защитные роллеты имеют хорошие звукоизоляционные свойства, это очень удобно, особенно жителям мегаполисов.
  • Одно из главных преимуществ роллет это то что они способны не выпускать тепло из вашей квартиры или дома.
  • Защитные роллеты не требуют особого ухода, за ними довольно просто ухаживать.
  • За сроком годности они не уступают стальным решеткам.

Защитные роллеты очень просто устроены, но в вопросе ухода есть несколько советов и правил. Легкое загрязнение можно убрать с помощью специальной влажной салфетки, которая пропитана моющим средством или обычным мыльным раствором. Если загрязнения по всей роллете и простой салфеткой вам не справится, тогда стоит почистить роллету щеткой с мягким ворсом. Не стоит брать твердую щетку, так как можете повредить специальное антикоррозийное покрытие, в результате чего может начать проступать ржавчина. Не нужно сразу чистить роллету, сначала нанесите мыльный раствор и подождите минут 10 и только потом начинайте чистить. Не забывайте о том, что подвижные элементы конструкции нуждаются в частой смазке специальными маслами. Пользуясь этими простыми правилами можно продолжить эксплуатационные качества защитной роллеты.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.