Вину за трагедию сборной Украины Кузнецов взял на себя

Олег Кузнецов

Еще накануне Пасхи наставник сборной U-17 Олег Кузнецов рассказал официальному сайту ФФУ подробности злополучного выступления его команды в элит-раунде чемпионата Европы-2018

Не желая омрачать читателям настроение перед светлым праздником, проект Золотой Талант приводит это интервью с опозданием. Но актуальность отнюдь не пострадала.

Вкратце напомним предисторию. Юношеская сборная Украина уверенно, без поражений прошла элит-раунд, завоевав второе пропускное место на Евро. Но из-за участия в одном из матчей двух дисквалифицированных игроков получила техническое поражение, и заняла третью непроходную позицию.

— Олег Владимирович, по своим игровым моментам элит-раунд оставил у вас позитивные эмоции?

— В этом вопросе — да. В такой сложной группе мы не проиграли ни одного поединка (напомним, Украина сыграла вничью с Испанией (1:1) и Чехией (0:0), победив Сербию (2:1) — прим. З.Т.).

— По тому, как развивались события в матчах, видно, что у ваших подопечных есть характер…

— Не без этого. Во встрече с Испанией Украина играла вторым номером, забила гол. Да, соперник больше владел мячом, а когда у нас случилось досадное удаление, пришлось очень непросто. Испанцы попали в перекладину, потом сумели отыграться. Нам даже в какой-то мере повезло.

С Сербией команда добыла волевую победу. В конце матча сербы старались отыграться, но кроме навала мы им ничего не позволили.

— В ситуации с дисквалификацией двух украинских футболистов, о которой все узнали после поединка с Сербией, тяжело было настроить подопечных на матч с Чехией?

— Мы постарались отбросить все негативные моменты. Ребята проявили себя настоящими профессионалами.

— Но было видно, что они расстроены?

— Да, футболисты приходили, интересовались ситуацией, думали, что все обойдется. Жаль ребят.

— Как вы объясните случившееся?

— В первую очередь виноват я как главный тренер, поскольку не проконтролировал. Это было одно из первых соревнований, когда нужно было заявку на матч оформлять в электронном виде. На месте никто не предупредил, официальная информация отсутствовала.

Раньше приходил делегат УЕФА и в устной форме говорил о дисквалифицированных. Правда, у меня за несколько элит-раундов таких случаев не было. Более того, в гостинице, где проживают все команды, раньше каждое утро на стенде висела информация о результатах вчерашнего дня, голы, предупреждения, удаления, а ниже — о дисквалификациях на следующий матч. Сейчас же УЕФА все отдал на откуп ассоциациям.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Лунин ("Заря") (28%, 88 голосов)
  • Александр Сафронов ("Днепр-1") (18%, 57 голосов)
  • Владислав Супряга ("Днепр-1") (14%, 46 голосов)
  • Виталий Миколенко ("Динамо") (11%, 36 голосов)
  • Валерий Бондарь ("Шахтер") (9%, 29 голосов)
  • Даниил Сикан ("УФК-Карпаты") (6%, 19 голосов)
  • Андрей Ременюк ("Карпаты") (4%, 14 голосов)
  • Вадим Червак ("Ворскла") (3%, 11 голосов)
  • Николай Мусолитин ("Черноморец") (3%, 10 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк ("Звезда") (3%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 186

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.