Франция преподала младшей сборной Александра Петракова урок (+видео)

Самая младшая на сегодняшний день юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) сегодня, 22 января, в заключительном матче группового этапа международного турнира Кубок Эгейского моря, проходящего в Турции, была разгромлена Францией – 0:3. С одним очком в активе подопечные Александра Петракова заняли 4-е место в группе и досрочно завершили выступления.

u-15 (1999)-3

Если верить видеообзору, сооруженному сотрудниками Федерации футбола Турции (а им обманывать нет резона), Украина сумела создать лишь два не очень опасных эпизода у ворот соперника, и оба – после подачи с правого фланга со штрафного. Но оба раза мяч несильно летел в сторону рамки.

Французы выглядели намного мобильнее, изобретательнее и острее. На 28-й минуте счет открыл неожиданным ударом в ближний угол подключившийся к атаке защитник «Ниццы» Маланж Саар, а вскоре после перерыва французы заработали пенальти, который реализовал полузащитник «Нанси» Орельен Нгиамба. Еще через 12 минут удаление заработал защитник «Металлиста» Александр Авраменко, а уже в компенсированное время (ребята такого возраста играют таймы по 40 минут) форвард «Ланса» Яссин Фортуне продемонстрировал отменный контроль мяча, прошел с ним по штрафной площади до лицевой линии и с нулевого угла пробил над вратарем в дальнюю девятку. Шик и блеск.

Украина (U-16) – Франция (U-16) – 0:3

Голы: Саар (28), Нгиамба (46), Фортуне (80+2).

Украина: Лунин, Авраменко, Бондарь, Чех, Деда, Добарин (Гоменко, 41), Мусолитин (Малашевский, 52), Наумец (Безродний, 37; Смоляков, 60), Попов, Сухарь (Мельничук, 52), Устименко (Кузьменко, 56).

P.S. Видеообзоры первых двух матчей сборной Украины на Кубке Эгейского моря уже прикреплены к отчетам о матчах, которые можно найти в ленте новостей.