Лучшим в УПЛ снова стал молодой динамовец

Не так давно самым ярким игроком тура чемпионата Премьер-лиги признавался молодой динамовец Виктор Цыганков, и вот лавры лучшего футболиста уик-енда примерил его одноклубник 19-летний полузащитник Николай Шапаренко

Он появился на поле только в перерыве долгожданного матча Динамо в Мариуполе, но внес самый весомый вклад в победу над местной одноименной командой. Сначала удачно отпасовал Беседину, и тот сравнял счет (первый тайм гости проиграли 0:1), а на 65-й безумно-точным ударом и сам огорошил опытнейшего кипера Худжамова.

И хотя победный гол в итоге все же достался Цыганкову, экспертный совет УПЛ признал лучшим в 25-м туре именно Шапаренко. К слову, среди экспертов немало признанных в прошлом мастеров эффектных ударов — Олег Венглинский, Сергей Нагорняк, Геннадий Орбу, Виктор Грачев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский, Анатолий Чанцев, Александр Сопко, Игорь Шуховцев.

Даешь молодежь! Беседин, Шапаренко и Цыганков огорчили Мариуполь

Примечательно, что в опросе Шапаренко намного опередил другого молодого футболиста — своего ровесника Хорхе Карраскаля из Карпат. Третьим стал полузащитник Шахтера Тайсон.

Добавим, что это первый гол Николая в чемпионате Премьер-лиги, хотя здесь он пока поучаствовал всего в девяти матчах, не сыграв ни одного полного.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.