Сборная Владимира Цыткина потерпела второе поражение в Минске

Очень неудачным с точки зрения результата и собственного имиджа получается выступление юношеской сборной Украины (футболисты 1998 года рождения и моложе) на международном турнире в Минске Development Cup. В первом туре подопечные Владимира Цыткина вчера проиграли Латвии (1:2), а во втором сегодня – Грузии (0:2).

u16 (1998)

С другой стороны не забываем поговорку «за одного битого двух небитых дают»: тренерский штаб, который проверяет в Беларуси возможности игроков накануне элит-раунда отбора Евро-2015 (U-17), в каждом из проигранных матчей наверняка получил немало полезной информации. После победных матчей сложнее делать выводы, после проигранных – намного легче.

По сравнению с поражением от Латвии в составе сборной Украины произошли незначительный коррективы стартовой обоймы: Гаврусевича в воротах заменил Шевчук, а Гергель и немецкий легионер Никита Бондарь – Козака и Кожушко. Но уже на 12-й минуте полузащитник тбилисского «Динамо» Ника Нинуа (по официальным данным – 1999 года рождения) открыл счет в матче, а перед финальным свистком форвард тбилисского «Локомотива» Георгий Арабидзе поставил точку – 2:0.

Украина (U-17) – Грузия (U-17) – 0:2

Голы: Нинуа (12), Арабидзе (80).

Украина: Шевчук, Д.Бондарь, Гергель (Завинский, 58), Матвеенко, Симчо (Лисовой, 53), Величенко, Дубинчак (Микитин, 67), Н.Бондарь (Антонюк, 69), Иваночко, Гранчар (Кожушко, 53), Шкиндер (Козак, 14).

Третий матч на турнире подопечные Владимира Цыткина проведут 22 января – с командой Ирана, а затем состоятся стыковые поединки (24—25 января). Напомним, что в марте этой сборной Украины предстоят игры элит-раунда Евро-2015 (U-17), в котором соперниками наших юношей выступят команды Италии (21.03), Германии (23.03) и Словакии (26.03). А на первом этапе отбора эта сборная получила утешительную путевку в следующий раунд после трех кряду нулевых ничьих (Греция, Латвия, Швеция).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.