«Несмотря на судороги, мои игроки бежали вперед»

Главный тренер юношеской сборной Украины (футболисты 1999 года рождения) Александр Петраков

Александр Петраков — из тех специалистов, которые твердо придерживаются правила: меньше слов — больше дела. Но после триумфального возвращения домой руководимой им сборной U-19 даже его удалось разговорить

Правда, даже привезя домой путевку в финальную часть чемпионата Европы, тренер прямо в аэропорту еще раздавал подопечным наставления. Они ведь разъезжаются по своим клубам, чтоб не забывали, кому и над чем работать. После чего Александр Васильевич и пообщался с официальным сайтом ФФУ:

— После нашего выхода на Евро-2018 чувствую облегчение, потому как мы выполнили задание, которое ставили пред собой. Дальше будем бороться за путевку на чемпионат мира.

Волевые победы — заслуга ребят. Они очень этого хотели, были готовы эмоционально и физически и достигли результата. Футболистами становятся именно в таких играх, когда приходится бороться через не могу. Несмотря на судороги, мои игроки бежали вперед. Я горжусь ими.

Конечно же, тренер никогда не может быть всем доволен. Но в данный момент я могу только похвалить своих подопечных. В раздевалке я казал им, чтобы позвонили своим матерям и рассказали, что они вырастили хороших сыновей.

Александр Петраков общается с подопечными

Александр Петраков общается с подопечными

Меня много кто поздравил, уже и не помню, сколько было звонков. Все уставшие, почти не спали, все эмоции остались в Румынии. Теперь нужно передохнуть».

Помимо сборной Украины в финальную часть чемпионата Европы-2018 отобрались команды Италии, Англии, Франции, Португалии, Турции и Норвегии, хозяева — финны прошли без отбора.

— Пока, что не скажу, с кем хотелось бы сыграть, — говорит Александр Петраков. — Мы встречались со всеми, так что это не слишком принципиально. Я хорошо знаю потенциальных соперников — Италию, Турцию, Англию, с Норвегией играли в отборочном раунде. Единственная команда, с которой не знаком — Португалия.

Напомним, жеребьевка финального раунда Евро-2018 состоится 30 мая в финском городе Вааса.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.