Зинченко сыграл 15-й матч за сборную Украины и вернул долг Ротаню

Александр Зинченко в 21 год провел за сборную Украины уже 15 матчей. Фото zbirna.com

В победном товарищеском матче с командой Японии тренерский штаб сборной Украины задействовал четырех молодых отечественных талантов

Четыре молодых футболиста, которые по возрасту вполне могли бы оказать помощь молодежной сборной Украины в матче отбора Евро-2019 (U-21) в Шеффилде, сегодня приняли участие в победе над командой Японии — 2:1.

С первых минут поединок начали Александр Зинченко (Манчестер Сити), игравший на позиции центрального полузащитника, и центрфорвард Артем Беседин (Динамо). Зинченко провел 15-й матч за национальную команду, Беседин — 9-й.

На 62-й минуте в игру вступил левый защитник Николай Матвиенко (Шахтер), для которого это тоже 9-й поединок за сборную. На 79-й на поле вышел еще и левый полузащитник Виктор Цыганков (Динамо) — это его 5-й матч на таком уровне. А на 80-й Зинченко уступил место в составе аксакалу Руслану Ротаню, 100-й раз сыгравшему за национальную команду.

Серьезная схватка Сборную Украины в Англии ждет компания из клубов Премьер-лиги

Любопытно, что в октябре 2015-го в своем дебютном матче за сборную Украины совсем зеленый тогда еще Зинченко на 85-й минуте заменил как раз Ротаня.

В национальной сборной Украины Александр Зинченко дебютировал 12 октября 2015 года в матче с Испанией

Украина (4-2-3-1): Пятов — Бутко (Караваев, 62), Ордец, Ракицкий, Соболь (Матвиенко, 62) — Степаненко, Малиновский (Буяльский, 62) — Марлос (Петряк, 90), Зинченко (Ротань, 80), Коноплянка (Цыганков, 79) — Беседин.

Запас: Бойко, Хачериди, Кравец.

Голы в нашем составе забили Ярослав Ракицкий (21-я минута) и Александр Караваев (69-я).