Манчестер Юнайтед обошел соседей в споре за 16-летнего поляка

Beiger

Капитан юношеской сборной Польши летом переберется на Олд Траффорд, где будет заниматься под руководством знаменитого Ники Батта

Поляк этот — Лукаш Бейгер — воспитанник молодежной системы познаньского Леха. В августе прошлого года он был на просмотре на Олд Траффорд. Лукаш дебютировал в сборной Польши до 16 лет в сентябре прошлого года, а на прошлой неделе он получил капитанскую повязку команды.

Сообщается, что обойти Манчестер Сити, представители академии которого также вели переговоры с юным Бейгером, Манчестер Юнайтед помог скаут клуба Петр Садовский. До сентября прошлого года он занимал пост операционного директора академии Леха.

Переход Бейгера стал продолжением политики Ники Батта по привлечению в Академию клуба не только юных англичан, но и молодежи из-за рубежа. При Батте в молодежную систему клуба пришли такие игроки, как Тахит Чонг, Нишан Бурхарт, Джошуа Боуи, Ли О’Коннор и другие молодые иностранцы, уже успевшие хорошо зарекомендовать себя.

Большинство новичков выступают за команду до 18 лет под руководством Кирана Маккены. Сейчас подопечные Маккены лидируют в северном дивизионе Премьер-лиги U-18 с отрывом в 7 очков. Они выиграли 13 из своих 19 матчей и забили при этом 59 голов — больше всех в лиге.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.