«У сборной Румынии хороша атака и фланги»

Александр Сафронов

Куда сложнее задача на сегодня у юниорской сборной Украины U-19. В отличие от младших на два года земляков ребят Александра Петракова ничья в заключительном матче элит-раунда Евро-2018 не устроит

Ведь после двух туров мы в своей группе 4 добрались только до второго места (4 очка). На первом с двумя победами — как раз наш сегодняшний соперник — Румыния. Она же хозяйка отборочного турнира со всеми, как говорится, отсюда вытекающими…

После валидольной победы в предыдущем матче с Сербией — 2:1 (до 79-й минуты мы проигрывали, но в компенсированное время спас Александр Сафронов), официальный сайт ФФУ как раз и пообщался с героем-защитником. Между прочим, выступающим в чемпионате второй лиги за Днепр-1 (лидер группы Б).

— В победу наша команда верила до последнего. Сил придавало то, что нужно было забивать, иначе с мечтами о финальной части Евро пришлось бы распрощаться.

— По напряжению матч с сербами был тяжелее, чем первый поединок со шведами (0:0)?

— Наверное, да, ведь еще за 12 минут до окончания встречи мы проигрывали, а это нас никак не устраивало. Но нам удалось проявить характер.

— Как забил?

— После розыгрыша углового. Кащук подал, Миколенко на ближней штанге продлил полет мяча, а мне метров с 11-ти удалось поразить ворота соперника ударом головой.

— Времени, чтобы отыграться, у сербов уже не было?

— Нет. Там оставалось сыграть где-то две минуты.

Прогресс налицо Самый серьезный соперник сборной Украины в отборе Евро — Румыния

— Такая волевая победа должна помочь команде психологически перед решающим матчем, с Румынией.

— Думаю, да. В любом случае мы оставим на поле все силы.

— Что скажешь о хозяевах турнира, набравших максимум после двух туров?

— У них хорошая линия атаки, сильные фланги. Это, думаю, две главных составляющих, благодаря которым румыны добиваются результата. Попробуем какими-то своими козырями удивить противника.

Какими? Об этом нам скажет наставник. И если нам удастся все выполнить, тогда, уверен, можно будет рассчитывать на успех.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.