«В Англии мрачно, но нужно побеждать»

Биленький в матче с голландцами

Уже завтра у молодежной сборной страны очередной экзамен на прочность. В Шеффилде нас проверят англичане — лидеры и фавориты четвертой отборочной группы чемпионата Европы 2019 года. Мы пока толкаемся в очереди претендентов на второе место вместе с голландцами и шотландцами

В преддверии столь ответственного поединка официальный сайт ФФУ пообщался с одним из форвардов нашей сборной U-21 Станиславом Биленьким. В этом отборе у него пока что всего один гол (Андорре), правда, в недавнем спарринге со Словенией (3:2 в нашу пользу) именно он открыл счет.

— Станислав, молодежная сборная прибыла в Англию после товарищеского матча в Словении. Дорога вышла утомительной?

— Да. Два перелета, переезды автобусами… В общем, добирались в Англию 12—13 часов. Однако уже отдохнули, следовательно, теперь все внимание — на подготовке к игре. Мы уже тренировались здесь, на теории уже начали более конкретно разбирать действия будущего соперника.

— Какая сейчас в Англии погода?

— Мрачно, высокая влажность, хотя в воскресенье (25 марта) было солнечно.

— Хватит времени на адаптацию к местным условиям?

— Конечно. Мы не собирались молодежкой четыре месяца, поэтому тренерский штаб собрал команду заранее. Для того, чтобы лучше и быстрее наладить связи, сыграли также товарищеский матч против Словении. Нужно было вспомнить наши наработки, поэтому теперь все внимание — предстоящему поединку.

Станислав Биленький

Станислав Биленький

— На чем тренеры акцентируют внимание при подготовке к игре с англичанами?

— Разобрали наш первый матч и ошибки, из-за которых мы пропустили мячи, когда недоработали в центре обороны и в опорной зоне. Если бы мы в первые 30 минут забили, уверен, игра могла бы сложиться по-другому.

Теперь наша задача в Шеффилде — в первую очередь сыграть очень надежно в обороне и не пропустить. Также постараемся при этом забить, чтобы одержать победу.

— С турнирной точки зрения этот матч — ключевой для сборной?

— Для нас уже все матчи ключевые. Но, скажем так, этот — один из решающих.

— В молодежную сборную из национальной приехали Коваленко и Лунин, добавился Шепелев. Команда усилилась?

— Конечно. Теперь главное, чтобы нам хватило времени наработать связи, сыграться.

— Физическое состояние не подкачает?

— В этом аспекте у нас никаких проблем нет. Сезон уже стартовал, прошло несколько туров в чемпионате Украины, следовательно, форму, уверен, все уже набрали.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.