Воспитанник Шахтера Коваленко будет играть в Риге

Футбольный клуб Рига на своем официальном сайте объявил о подписании украинского полузащитника Богдана Коваленко. Последним клубом 20-летнего игрока был Пафос из экзотического чемпионата Кипра

Примечательно, что до переезда на остров молодой хавбек выступал за аматорский клуб Чайка с Петропавловской Борщаговки. Куда более известен Коваленко своими предыдущими свершениями: в сезоне-2014/15 воспитанник донецкого Шахтера триумфально дошел с клубной командой U-19 до финала Юношеской лиги УЕФА, где уступил Челси со счетом 2:3. В том же сезоне стал победителем юниорского чемпионата Украины.

В отличие от светловолосого однофамильца-одноклубника Богдан до первой команды горняков не добрался. И летом прошлого года оказался на Кипре. Поначалу дела в Пафосе шли на ура: в высшей лиге Кипра Коваленко отыграл в 11 матчах, пять из которых начинал в стартовом составе. Поучаствовал во всех поединках команды в 2017 году, после чего серьезно травмировался.

В настоящее время Коваленко уже прибыл в Ригу и присоединился к тренировкам своей новой команды. Пока он все еще занимается по индивидуальной программе, но сам футболист полон позитива и говорит, что через неделю будет готов полностью, — сообщает официальный сайт латышского клуба. И отмечает высокую скорость украинского легионера.

К слову, Коваленко стал третьим нашим в Риге: ранее контракты с клубом подписали опытные Валерий Федорчук и Владимир Баенко.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.