Игорь Климовский: «Брикнеру не хватало кондиций, но он был лидером»

Игорь Климовский

В последний раз Олимпик побеждал в чемпионате U-21 еще 28 октября, минимально (1:0) на выезде Верес. С тех пор у команды только одна ничья, зато подсобралось целых восемь поражений. Только уже на втором этапе молодежка дончан сумела выиграть, и сразу крупно — 4:1 у Звезды

Этот успех позволил команде перепрыгнуть с предпоследнего места сразу на девятое. Вполне понятна радость команды и ее главного тренера Игоря Климовского, который он поделился и с проектом Золотой Талант:

— Долго ждали эту победу. Выиграли. Думаю, заслуженно, забили два мяча в начале первого тайма, контролировали игру.

Потом допустили единственную ошибку и нам забили. А так мы переиграли полностью соперника, забили во втором тайме еще два.

Брикнер нам помог сегодня. Он долгое время не играл из-за травмы, дали нам его, чтобы восстановился. После игры ему, конечно, тяжело было, после такой травмы. Но он выдержал и был лидером, старался. Физически пока не хватает, но все остальное у него на уровне высшей лиги, передачи и удар, ведение игры.

Добавим, что именно Брикнер на 14-й минуте забил второй и, как оказалось, победный гол олимпийцев в этом матче.