Олег Кузнецов: «Уверен, очки в нашей группе потеряют все»

Олег Кузнецов

Сегодня после полудня юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) улетела в Чехию. Там команда Олега Кузнецова и будет готовиться к элит-раунду Евро-2018, три матча которого проведет в тамошних городах Простеев и Оломоуц

Напомним, крепкое испытание ждет наших парней уже на старте: в первом же туре придется бороться за победу с действующим чемпионом Европы в этой возрастной категории сборной Испании. Впрочем, как заверил официальный сайт ФФУ наставник сборной, пугаться заранее не стоит: «Этот матч будет важным, но не определяющим. Да, пока что испанцы считаются фаворитами, хотя в элит-раунд они пробились только со второго места в квалификационном турнире (первое в их группе 2 заняла Хорватия, но только благодаря разнице мячей — прим. З.Т.).

Заявка Олег Кузнецов традиционно сделал ставку на Динамо и Шахтер

А вообще у нас один из сильнейших квартетов. Юношеские сборные Сербии — это всегда грозная сила. Чехия — хозяйка турнира. Мы с ними уже встречались и знаем их потенциал. Уверен, что никто в нашей группе не пройдет дистанцию без очковых потерь. Будет тяжело, но интересно».

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения)

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения)

По собственному признанию, тренер украинских ребят уже процентов на 80 определился с составом. Только озвучивать его благоразумно не спешит: «Не буду вдаваться в подробности, потому как часто получается, что потом кто-то заболеет или получит повреждение. Костяк коллектива, который все время играет, у нас есть, а там посмотрим».

Потери Молодежная сборная Украины перед матчем с Англией лишилась своих лидеров

Предосторожность объяснимая, тем более, прецедент уже есть: к сожалению, травмировался центральный защитник Динамо Даниил Хондак и в состав на элит-раунд не попал.

По словам Олега Кузнецова, подготовка к официальным поединкам одними тренировками не ограничится, проведет сборная и товарищеский матч: «Запланирован на 17 марта. Нам подыскивают оппонента, поэтому его имя и время начала игры узнаем уже на месте».

А пока что приведем расписание матчей элит-раунда:

Евро-2018 (U-17)

Элитный раунд. Группа 1

21.03.2018

Украина — Испания (15:30)

Сербия — Чехия (18:00)

24.03.2018

Сербия — Украина (15:30)

Испания — Чехия (18:00)

27.03.2018

Чехия — Украина (15:30)

Испания — Сербия (15:30)

Напомним, что путевки в Англию на финальный турнир Евро-2018 получат победители восьми групп и семь лучших вторых мест.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.